Raja Raghuvanshi Murder Case: सोनम और राज कुशवाह 13 दिन न्यायिक हिरासत में; राजा के भाई ने लगाए गंभीर आरोप
Raja Raghuvanshi Murder Case: राजा रघुवंशी की हत्या मामले में नया मोड़ आया है। मेघालय की अदालत ने शनिवार, 21 जून को इस केस में आरोपी सोनम रघुवंशी और राज कुशवाह को 13 दिनों की न्यायिक हिरासत में भेज दिया है।
मेघालय के ईस्ट खासी हिल्स जिले के सत्र न्यायालय में दोनों आरोपियों को पेश किया गया। अदालत में जांच अधिकारी ने न्यायिक हिरासत की मांग की, जिसे कोर्ट ने स्वीकार कर लिया।
क्या है पूरा मामला?
राजा रघुवंशी और उनकी पत्नी सोनम, 23 मई 2025 को मेघालय के सोहरा इलाके में हनीमून पर गए थे, जहां दोनों अचानक लापता हो गए। 2 जून को राजा का शव एक घाटी से बरामद हुआ।
आरोपियों की गिरफ्तारी
पुलिस ने इस मामले में राज कुशवाह और तीन अन्य लोगों आकाश राजपूत, विशाल सिंह चौहान और राज सिंह कुशवाह को उत्तर प्रदेश और मध्य प्रदेश से गिरफ्तार किया। बाद में सोनम रघुवंशी ने पुलिस के सामने आत्मसमर्पण कर दिया।
भाई ने लगाए गंभीर आरोप
पीटीआई की रिपोर्ट के अनुसार, राजा रघुवंशी के बड़े भाई ने आरोप लगाया है कि सोनम पुलिस को गुमराह कर रही है। उनका कहना है कि सोनम को बाकी चार आरोपियों के साथ इंदौर लाया जाना चाहिए ताकि पूरी जांच हो सके और सच्चाई सामने आ सके।
पहले भी बढ़ चुकी है हिरासत
इससे पहले 11 जून को पांचों आरोपियों को 8 दिन की पुलिस हिरासत में भेजा गया था। बाद में उन्हें ट्रांजिट रिमांड पर मेघालय लाया गया। 19 जून को अदालत ने सोनम और राज की हिरासत दो दिन के लिए और बढ़ा दी थी।