पंचायत भवन की जमीन को लेकर विवाद, पथराव गोलियां चली
पति पत्नी व बेटी गोली लगने से घायल
ग्वालियर। महाराजपुरा थाना क्षेत्र में सरकारी जमीन को लेकर एक पक्ष ने दूसरे पक्ष पर पथराव कर दिया और गोलियां चला दीं। हमलावरों का शिकार बने दम्पति और उनकी बेटी गोली लगने से घायल हो गए। हाईअर्लट के बीच झगड़ा और गोलियां चलने की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और घायलों को चिकित्सालय पहुंचाया। पुलिस ने आरोपियों की तलाश प्रारंभ कर मामले की जांच प्रारंभ कर दी है।
ग्राम कच्छपुरा में सरकारी जमीन पर शनिवार को पंचायत भवन का निर्माण शुरु होना था। बताया गया है कि जमीन पर निर्माण कार्य प्रारंभ हो पाता इससे पहले जगमोहन राजकुमार कमलेश गौड़, धुरवे भवानी और गणेश हाथों में लाठियां पत्थर और कट्टे लेकर पहुंच गए। सभी लोग उक्त जमीन पर अपना कब्जा बता रहे थे और जमीन इन्हीं के कब्जे में थी। पंचायत भवन बनने पर यह सब लोग नाराज थे। इसी से खफा होकर हमलावरों ने दामोदर कुशवाह के परिवार को निशाना बनाकर हमला कर दिया। मंदिर से पूजा करके घर लौट रही दामोदर की बेटी सीमा को रास्ते में हमलावरों ने घेर लिया और पथराव में वह घायल हो गई। सीमा की आवाज सुनकर पिता दामोदर व मां मंतोबाई घर से बाहर निकलकर बचाने आए।
हमलावरों ने दम्पति पर कट्टों से गोलियां चलाना शुरु कर दीं। मंतोबाई के हाथ में गोली लगने से वह घायल हो गई तो दामोदर के सिर को गोली छूते हुए निकल गई। जमीन विवाद पर झगड़ा और गोलियां चलने की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची क्योंकि व्हीव्हीआई आगमन के चलते शहर में हाईअर्लट था। पुलिस ने आनन-फानन में घायलों को चिकित्सालय में भर्ती कराया। झगड़े की वजह दामोदर पर आरोपियों को शंका थी कि जमीन पर कब्जे की शिकायत की है और उनके हाथ से कीमती जमीन चली गई। पुलिस ने फरियादी की शिकायत पर आरोपियों के खिलाफ धारा 323, 294, 506, 336 के तहत प्राथमिकी दर्ज कर ली है।
शासकीय जमीन जोतने से रोकने पर दबंगों ने चलाईं गोलियां
पुरानी छावनी थाना क्षेत्र स्थित हनुमान मंदिर के पास तिलघना में सरकारी जमीन हैं। उक्त जमीन पर मुरैना बामौर पहाड़ी गांव के निवासी बंटी गुर्जर, कपूरा, मुरारी, सुरेश, ध्यानू, रानू और भोलू सभी गुर्जर ने अपना कब्जा कर रखा है। बीते कल सभी लोग ट्रेक्टर पर सवार होकर बंदूकें लेकर जमीन को जोतने पहुंच गए। जब गांव के लोगों को पता चला कि सरकारी जमीन को दबंग गुर्जर जोत रहे वह जमा हो गए और वीरेन्द्र पुत्र अमानसिंह यादव ने जमीन जोतने का विरोध किया। दबंगों ने वीरेन्द्र और उसके साथियों की लाठियों से मारपीट कर दी। बंदूकों से गोलियां चलाकर दहशत फैला दी।
किसी तरह युवक अपनी जान बचाकर मौके से भागे। मितावली में गोलियां चलने की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंच गई और हमलावरों की आसपास तलाशकी लेकिन उनका सुराग नहीं लग सका। पुलिस ने वीरेन्द्र की शिकायत पर आरोपियों के खिलाफ धारा 147, 148, 149, 294, 506, 336 के तहत प्राथमिकी दर्ज कर ली है। पुरानी छावनी थाना प्रभारी राजकुमार शर्मा का कहना है कि शासकीय जमीन को जोतने को लेकर आरोपियों ने गोलियां चलाई हैं। आरोपियों को जल्दी ही पकड़ लिया जाएगा।