Katni News: कटनी में पुलिस और VHP आमने - सामने, मंदिर के सामने बनी दीवार को लेकर बवाल

Update: 2025-05-25 10:00 GMT

Katni News : कटनी, मध्यप्रदेश। मुख्य रेलवे स्टेशन के पास राम मंदिर के बाहर 2015-16 में बनी दीवार को गिराने की कोशिश कर रहे वीएचपी कार्यकर्ताओं की पुलिस से झड़प हो गई। रविवार को वीएचपी ने श्रद्धालुओं को असुविधा का हवाला देते हुए दीवार गिराने की कोशिश की। 50 से ज़्यादा कार्यकर्ता हथौड़े लेकर पहुंचे और दीवार तोड़ने लगे। आरपीएफ, जीआरपी और स्थानीय पुलिस द्वारा रोके जाने पर तीखी झड़प हुई और भीड़ को तितर-बितर करने के लिए लाठीचार्ज करना पड़ा।

बताया जा रहा है कि, रेलवे ने मंदिर के चारों ओर यह दीवार बनवाई थी। लंबे समय से दीवार हटाए जाने को लेकर आवाज उठाई जा रही थी। रविवार को हिन्दू संगठनों से जुड़े लोग दीवार तोड़ने के लिए इकठ्ठा हो गए। पुलिस द्वारा उन्हें रोकने की कोशिश की लेकिन बाद में बल का प्रयोग करना पड़ा। पुलिस को इन लोगों को खदेड़ने के लिए वाटर कैनन का उपयोग भी करना पड़ा।

कई घंटे चले इस प्रदर्शन के बाद 6 से 7 कार्यकर्ता गिरफ्तार किए गए। लोगों का कहना है कि, दीवार के कारण उन्हें पूजा - अर्चना में परेशानी होती है। उनके द्वारा दीवार हटाए जाने की मांग को लम्बे समय से अनदेखा किया जा रहा है।

एसडीएम का कहना है कि, दीवार का निर्माण कोर्ट के आदेश पर किया गया था। सोमवार को कलेक्टर के साथ बैठक होगी। कलेक्टर और डीआरएम अधिकारियों के साथ बैठक कर इस मामले में विस्तृत चर्चा करेंगे।

Tags:    

Similar News