दिल्ली में पुलिस को मिली बड़ी सफलता, मोस्ट वांटेड आतंकी शाहनवाज गिरफ्तार

पुलिस के अनुसार कुछ दिन पहले दिल्ली में आईएसआईएस के तीन आतंकियों के छुपे होने की सूचना मिली थी

Update: 2023-10-02 11:31 GMT

मोस्ट वांटेड आतंकी शाहनवाज दिल्ली से गिरफ्तार 

नईदिल्ली। दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) के मोस्ट वांटेड आतंकवादी शाहनवाज उर्फ शैफी उज्जमा को गिरफ्तार किया है। पेशे से इंजीनियर शाहनवाज पर एनआईए ने तीन लाख रुपये का इनाम घोषित किया था। पुणे मामले में फरार चल रहा शाहनवाज दिल्ली का रहने वाला है। वह पुणे पुलिस की कस्टडी से फरार होकर दिल्ली में ठिकाना बनाकर रह रहा था। अधिकारियों का कहना है कि वह बड़ी आतंकी वारदात करने की योजना बना रहा था। स्पेशल सेल उससे पूछताछ कर रही है।

पुलिस के अनुसार कुछ दिन पहले दिल्ली में आईएसआईएस के तीन आतंकियों के छुपे होने की सूचना मिली थी। तब से संभावित इलाकों में चौकसी बरती जा रही थी। बीती देररात आतंकी शाहनवाज को गिरफ्तार किया गया है। उससे पूछताछ के बाद स्पेशल सेल ने तीन-चार संदिग्ध लोगों को हिरासत में लिया है। अबतक तीन आतंकियों को गिरफ्तार किया जा चुका है।

उल्लेखनीय है कि आईएसआईएस को इस्लामिक स्टेट ऑफ इराक एंड द लेवेंट या इस्लामिक स्टेट ऑफ इराक एंड सीरिया के नाम से भी जाना जाता है। 2013 में यह आतंकी संगठन सक्रिय हुआ था।

Tags:    

Similar News