मानवता पर कलंक: कचरा गाड़ी में पीएम के लिए भेजा महिला का शव, अब नप गए अधिकारी
Official Suspended in Garbage Vehicle Case Sending Body for Postmortem : कोरबा। छत्तीसगढ़ में मानवता को शर्मसार और कलंकित करने वाला मामला सामने आया है। यहां एक महिला के शव को पोस्टमार्टम के लिए एम्बुलेंस या गाड़ी नहीं बल्कि कचरा वाहन में ले जाया गया। इस घटना का वीडियो जब सोशल मीडिया पर वायरल हुआ तो प्रशासन ने कार्रवाई करते हुए सम्बंधित अधिकारी को निलंबित कर दिया। यह पूरा मामला कोरबा के बांकीमोंगरा थाना क्षेत्र का बताया जा रहा है।
ये है पूरा मामला
दरअसल, बांकीमोंगरा थाना के सोमवारी बाजार के पास 65 वर्षीय महिला गीता श्रीविश्वास का शव अधजली अवस्था में मिला था। पुलिस ने मामले को संदिग्ध मानते हुए जांच शुरू की। शव को तत्काल मौके से हटाने के लिए स्वास्थ्य विभाग का वाहन उपलब्ध न होने पर स्थानीय पुलिस ने नगर निगम की कचरा वाहन को मौके पर बुलवाया और इसी से शव को ढोकर मुर्दाघर ले गए।
शव को कचरा वाहन में ढोये जाने पर मानवीय पहलू को ध्यान में रखते हुए एसपी ने बांकीमोंगरा थाने में पदस्थ एएसआई पृथ्वीराज मोहंती को तत्काल सस्पेंड कर दिया है। इस मामले में गहनता से जांच के आदेश भी दिए हैं।
अब तक किसी तरह के अपराध के साक्ष्य नहीं
एसपी सिद्धार्थ तिवारी ने बनाया की महिला की अधजाली लाश मिली थी। इस मामले में लगातार जांच जारी है। सीसीटीवी फुटेज और कुछ लोगों के बयान भी दर्ज किए गए हैंद्ध अब तक इस मामले में किसी तरह के अपराध के घटित होने के सबूत नहीं मिले हैं।
महिला अकेली रहती थी, अवसाद ग्रस्त थी। मामला खुदकुशी का प्रतीत हो रहा है। हालांकि फिलहाल हर एंगल को ध्यान में रखते हुए जांच की जा रही है। महिला के शव को कचरा वाहन में ले जाने पर एएसआई मोहंती को तत्काल प्रभाव से सस्पेंड कर दिया गया है।
यहाँ देखिये वायरल वीडियो