शिवपुरी: फाइटर जेट से गिरी रहस्यमयी वस्तु, मकान हुआ क्षतिग्रस्त, क्षेत्र में मची अफरा-तफरी...
क्षतिग्रस्त हुआ मकान
मध्यप्रदेश : शिवपुरी जिले में एक अजीबोगरीब घटना घटी जब भारतीय वायुसेना के जेट विमान से भारी-भरकम पुर्जे गिरे, जिससे हड़कंप मच गया। गिरे हुए पुर्जे एक शिक्षक के घर पर गिरे, जिससे दो कमरे क्षतिग्रस्त हो गए और जमीन में गहरा गड्ढा हो गया। घटना के समय घर के चार सदस्य वहां मौजूद थे, लेकिन गनीमत रही कि हादसे में कोई हताहत नहीं हुआ। वायुसेना ने मामले की जांच शुरू कर दी है ।
जानकारी मिलने के बाद पुलिस प्रशासन की टीम तुरंत घटनास्थल पर पहुंच गई और मामले की जांच शुरू कर दी है। यह घटना शिवपुरी जिले के पिछोर थानांतर्गत ठाकुर बाबा कालोनी में शुक्रवार की सुबह लगभग 12 बजे घटी, जब एक भारतीय वायुसेना के जेट फाइटर विमान से भारी पार्ट्स गिरा। इस हादसे में शिक्षक के मकान के दो कमरे पूरी तरह से ध्वस्त हो गए। पुलिस ने मकान को सील कर दिया है। बता दें इस दुर्घटना के कारणों का पता लगाने के लिए जांच जारी है।
मकान के दो कमरे हुए क्षतिग्रस्त
इस हादसे में शिक्षक के घर के दो कमरे और चौक पूरी तरह से ध्वस्त हो गए, लेकिन सौभाग्यवश कोई हताहत नहीं हुआ। सूत्रों के अनुसार, शिक्षक मनोज सागर अपने दोनों बच्चों के साथ घर में खाना खा रहे थे, तभी अचानक फाइटर प्लेन से गिरा हुआ पार्ट्स उनके घर की छत पर गिरा। घटना के बाद पुलिस मौके पर पहुंची और मामले की जांच शुरू कर दी है, जिसमें यह पता लगाया जा रहा है कि यह हिस्सा क्या था और कैसे गिरा।
वायुसेना के जेट विमान से गिरा हुआ पार्ट्स इतनी तेजी से गिरा कि जमीन में गहरा गड्ढा हो गया। यह घटना भयावह थी, लेकिन सौभाग्यवश घर के अंदर मौजूद शिक्षक मनोज सागर और उनके बच्चों को कोई चोट नहीं आई।
पुलिस ने मकान को सील कर दिया है और मामले की जांच शुरू कर दी है। एसडीओपी प्रशांत शर्मा ने बताया कि फिलहाल यह स्पष्ट नहीं हो पाया है कि यह बम था या कोई अन्य वस्तु, लेकिन जांच जारी है। अधिकारियों का कहना है कि जल्द ही इस घटना के कारणों का पता चल जाएगा।