Parliament Budget Session LIVE: 12 घंटे की बहस के बाद वक्फ बिल पास, पक्ष में 288 वोट
AIMPLB ने कहा - बिल पास हुआ तो करेंगे देशव्यापी आंदोलन
वक्फ संशोधन विधेयक पर एआईएमपीएलबी के प्रवक्ता डॉ. सैयद कासिम रसूल इलियास कहते हैं, "अगर यह विधेयक संसद में पारित हो जाता है, तो हम इसके खिलाफ देशव्यापी आंदोलन शुरू करेंगे। हम चुप नहीं बैठेंगे। हम अपने पास उपलब्ध सभी कानूनी और संवैधानिक प्रावधानों का उपयोग करेंगे। जब तक प्रस्तावित संशोधन वापस नहीं लिए जाते, हम शांतिपूर्ण आंदोलन चलाएंगे।"
कांग्रेस ने की वोट बैंक की राजनीति :
आज लोकसभा में पेश किए जाने वाले वक्फ संशोधन विधेयक पर राज्यसभा सांसद रेखा शर्मा ने कहा, "...यह सच्चे मुसलमानों और देश की बेहतरी के लिए है...कांग्रेस ने अपनी वोट बैंक की राजनीति और समाज के कुछ गलत तत्वों को खुश करने के लिए वक्फ विधेयक में संशोधन नहीं किया...गरीब मुसलमान भी इस विधेयक से खुश हैं...कांग्रेस ने लोगों के विचारों से खुद को जोड़ना बंद कर दिया है, इसलिए उनका सफाया हो गया है।"
विधेयक मुसलमानों के हित में :
केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने कहा, "यह विधेयक संवैधानिक है, मुसलमानों के हित में है, गरीबों के हित में है... जो लोग इसका विरोध कर रहे हैं, वे मुस्लिम विरोधी हैं।"
संवैधानिक आधार का उल्लंघन :
राजद सांसद मनोज कुमार झा कहते हैं, "हर संवैधानिक आधार का उल्लंघन किया जा रहा है। हमने (विपक्ष ने) किसान आंदोलन के दौरान भी कहा था कि जल्दबाजी नहीं होनी चाहिए। लेकिन उन्होंने (केंद्र सरकार ने) जल्दबाजी की। फिर क्या हुआ? (तीनों कृषि कानून) वापस लेने पड़े। यही स्थिति यहां भी नहीं आनी चाहिए।"
LOP राहुल गांधी की सांसदों के साथ बैठक :
दिल्ली। लोकसभा में विपक्ष के नेता और कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने आज संसद भवन में पार्टी के लोकसभा सांसदों की बैठक की अध्यक्षता की।