दिल्ली दंगों के आरोपी शाहरुख पठान का घर पहुंचने पर स्वागत, पुलिस पर तानी थी बंदूक
नईदिल्ली। उत्तर पूर्वी दिल्ली दंगों का आरोपित शाहरुख पठान का एक वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। उक्त वीडियो में शाहरुख पठान के समर्थक उसका जोरदार स्वागत करते हुए दिख रहे है, इतना ही उसके समर्थन में नारे भी लगा रहे हैं। इस वीडियो में शाहरुख भीड़ के सामने हाथ हिलाकर उनका जवाब देता नजर आ रहा है। उल्लेखनीय है कि शाहरुख पठान 2020 में उत्तर पूर्वी दिल्ली में हुए दंगे के मामले में जेल में बंद है।
पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि जेल में बंद शाहरुख पठान को सोमवार को चार घंटे की पैरोल मिली थी। शाहरुख पठान की तरफ से माता-पिता से मिलने के लिए पैरोल मांगी गई थी। बताया जा रहा है कि उसके पिता की तबीयत खराब थी। वहीं, पैरोल पर रिहा होने के बाद पुलिसकर्मी उसे जाफराबाद इलाके स्थित उसके घर लेकर पहुंचे, तंग गलियों की वजह से काफी दूर उसे पैदल चलना पड़ा। इस दौरान काफी संख्या में उसके समर्थक वहां एकत्र हो गए और नारेबाजी करने लगे। इधर शाहरुख पठान का स्वागत का वीडियो सोशल मीडिया में वायरल हो गया।
दंगो में हुई 53 लोगों की मौत -
उल्लेखनीय है कि नागरिकता संशोधन कानून के समर्थकों और विरोधियों के बीच संघर्ष के बाद 24 फरवरी 2020 को उत्तर-पूर्वी दिल्ली के जाफराबाद, मौजपुर, बाबरपुर, घोंडा, चांदबाग, शिव विहार, भजनपुरा, यमुना विहार इलाकों में दंगे भड़क गए थे। इस हिंसा में करीब 53 लोगों की मौत हो गई थी और 700 से अधिक लोग घायल हो गए थे। साथ ही सरकारी और निजी संपत्ति को भी काफी नुकसान पहुंचाया गया था।
आईबी अफसर की हत्या -
इस दौरान राजस्थान के सीकर के रहने वाले दिल्ली पुलिस के हेड कॉन्स्टेबल रतन लाल की 24 फरवरी को गोकलपुरी में हुई हिंसा के दौरान गोली लगने से मौत हो गई थी और डीसीपी-एसीपी सहित कई पुलिसकर्मी गंभीर रूप से घायल गए थे। साथ ही आईबी अफसर अंकित शर्मा की हत्या करने के बाद उनकी लाश नाले में फेंक दी गई थी।