न्यूज़क्लिक विदेशी फंडिंग केस में सीबीआई ने शुरू की जांच, पुरकायस्थ के आवास पर मारा छापा

सीबीआई ने घर की तलाशी लेने के बाद पुरकायस्थ की पत्नी गीता हरिहरन से पूछताछ की।

Update: 2023-10-11 14:37 GMT

पुरकायस्थ के आवास पर सीबीआई ने मारा छापा

नईदिल्ली।  विदेशी फंडिंग चाइनीज प्रोपेगेंडा फैलाने के आरोप में न्यूजक्लिक के खिलाफ अब सीबीआई एक्शन में आ गई है।  सीबीआई ने विदेशी चंदा नियमन कानून (एफसीआरए) के उल्लंघन मामले में एफआईआर दर्ज कर ली है।  इससे पहले आज सुबह न्यूज़क्लिक से जुड़े दो स्थानों पर छापे मारे थे 

जानकारी के अनुसार, सीबीआई की एक टीम ने आज बुधवार को न्यूजक्लिक के संस्थापक प्रबीर पुरकायस्थ के आवास और कार्यालय पर छापा मारा। सीबीआई ने घर की तलाशी लेने के बाद पुरकायस्थ की पत्नी गीता हरिहरन से पूछताछ की। बता दें कि दिल्ली पुलिस ने कानूनी गतिविधि रोकथाम अधिनियम के तहत एक मामले में न्यूजक्लिक के संस्थापक और एचआर हेड को गिरफ्तार किया था।

क्या है न्यूज़क्लिक - 

 बता दें कि न्यूज क्लिक एक डिजिटल मीडिया पोर्टल है। जिसके ऊपर चीन से फंडिंग लेकर भारत सरकार के खिलाफ प्रोपेगेंडा चलाने का आरोप है।  सीबीआई से पहले ईडी भी न्यूज़क्लिक के ठिकानों पर छापा मार चुकी है।  ईडी ने बताया था कि न्यूज़क्लिक को विदेशों से लगभग 38 करोड़ रुपये की फंडिंग हुई थी। यह पैसा प्रोपेगेंडा चलाने के लिए कुछ पत्रकारों में बंटा था।  

Tags:    

Similar News