War 2 Review: वॉर 2 ने दर्शको को किया निराश, हाई एक्शन के बीच फीकी पड़ी जासूसी कहानी; जाने कैसी है फिल्म
ऋतिक-जूनियर एनटीआर के एक्शन को सराहना, लेकिन ‘वॉर 2’ की कहानी को दर्शकों ने बताया कमजोर और प्रेडिक्टेबल
War 2 Review: ऋतिक रोशन और जूनियर एनटीआर की मचअवेटेड फिल्म ‘वॉर 2’ आज सिनेमाघरों में रिलीज हो गई। रिलीज से पहले ही दर्शकों में फिल्म को लेकर जबरदस्त उत्साह था और फर्स्ट डे-फर्स्ट शो के लिए थिएटर में भीड़ देखने को मिली।
फिल्म देखने के बाद सोशल मीडिया पर फैंस के रिव्यू सामने आ रहे है। एक तरफ कई दर्शक ऋतिक और जूनियर एनटीआर के एक्शन सीन की तारीफ करते नहीं थक रहे, वहीं दूसरी तरफ कुछ लोग कहानी और एक्टिंग से निराश है।
Clamax fight matham .rampp 💥💥🥵🥵 ee lannti oka cinema malli .chupthama .@tarak9999 anna bomma blockbuster #BlockbusterWar2 #War2 #War2Review #War2Celebrations #WAR2OnAug14th #coolie pic.twitter.com/wCHecY4FOm
— Pravi (@Pravi24487544) August 14, 2025
कई यूजर्स ने फिल्म की सिनेमैटोग्राफी और फाइट सीक्वेंस को शानदार बताया। कुछ लोगों ने इसे YRF स्पाई यूनिवर्स की सबसे स्टाइलिश फिल्म कहते हुए साढ़े चार स्टार दिए और इसे "ऑल टाइम ब्लॉकबस्टर" करार दिया। वहीं, फिल्म के आखिरी 25 मिनट और पोस्ट-क्रेडिट सीन को भी खास बताया गया है।
2nd half: good back story, but story falls flat & predictable. Lacks emotional connect. Both actors nailed their respective performances. @tarak9999 acting & looks will shut every hater🔥 Result & BO depends on Coolie now. #War2Review #War2 #YRFSpyUniverse pic.twitter.com/FZvCbFiY0X
— Alpsreviews (@alpsreviews) August 14, 2025
हालांकि, सभी का अनुभव अच्छा नहीं रहा। कई लोगों ने फिल्म की कहानी को घिसी-पिटी और प्रेडिक्टेबल बताया। एक यूजर के मुताबिक, सेकेंड हाफ और बैकस्टोरी अच्छी है लेकिन इमोशनल कनेक्ट कमजोर है।
फिल्म में मेजर कबीर धालीवाल (ऋतिक रोशन) पहले देश के सबसे बेहतरीन एजेंट होते है, लेकिन अचानक देश के खिलाफ काम करने लगते है। उन्हें रोकने के लिए सरकार विक्रम (जूनियर एनटीआर) को भेजती है, जिसके अपने रहस्य है। इस मिशन में काव्या थापर (कियारा आडवाणी) भी शामिल होती है। कहानी का सस्पेंस यही है कि कबीर देश का दुश्मन क्यों बना और क्या विक्रम उसे रोक पाएगा।
ऋतिक रोशन का स्वैग और एक्शन दर्शकों को पसंद आया, लेकिन उनके रोल में नया कुछ नहीं है। जूनियर एनटीआर की एक्टिंग को कई लोगों ने ओवरएक्टिंग बताया और कहा कि उन्हें सही तरह से इस्तेमाल नहीं किया गया। कियारा आडवाणी ने अच्छी एक्टिंग की लेकिन उन्हें स्क्रीन टाइम कम मिला।
कुल मिलाकर, ‘वॉर 2’ एक्शन और स्टाइल में मजबूत है, लेकिन कहानी और कलाकारों की परफॉर्मेस के कारण हर किसी को पसंद नहीं आई।