Durg Rape Murder Case: सुप्रीम कोर्ट के 5 वकीलों की टीम लड़ेगी केस, बीजेपी विधायक रिकेश सेन करेंगे खर्चा वहन

Update: 2025-04-09 06:55 GMT

Durg Minor Rape Murder Case : दुर्ग, छत्तीसगढ़। दुर्ग में मासूम बच्ची के साथ रेप और हत्या के मामले में पीड़ित पक्ष की तरफ से सुप्रीम कोर्ट के पांच वकीलों की टीम लड़ेगी। इनमें स्थानीय वकील भी शामिल होंगे। इस बात की जानकारी वैशाली नगर से भाजपा विधायक रिकेश सेन ने दी है। इतना ही नहीं उन्होंने कहा कि, सुप्रीम कोर्ट के वकीलों का जो भी खर्च होगा, मैं खुद जनसहयोग से वहन करूंगा।

वकील राजकुमार तिवारी देंगे निःशुल्क सेवा

वैशाली नगर से भाजपा विधायक रिकेश सेन ने कहा कि हमारी कोशिश है कि पीड़ित पक्ष को जल्द न्याय मिले। बच्ची से दुष्कर्म और हत्या के मामले में भिलाई के वकील राजकुमार तिवारी निःशुल्क सेवा देंगे। वहीं सुप्रीम कोर्ट के पांच वकीलों की टीम भिलाई आएगी।हम लगातार उनके संपर्क में हैं। बांसुरी स्वराज से भी बातचीत चल रही है।

विधायक रिकेश ने कहा कि, मैं अभी दिल्ली गया था, जहां मैंने पांच बड़े वकीलों से मुकदमा लड़ने की बात की है। इसके साथ तय किया कि स्थानीय स्तर में दुर्ग जिले के पांच अधिवक्ता नि:शुल्क इस पूरे प्रकरण को देखेंगे।

सबसे बड़े क्रिमिनल वकील राजकुमार तिवारी के नेतृत्व में पांच लोगों का पैनल इस मामले को देखेगा। इसका पूरा खर्च जन सहयोग से हम वहन करेंगे। मुझे लगता है अगर ऐसे प्रयास होंगे तो निश्चित रूप से आरोपी को फांसी के तख्ते तक पहुंचाएंगे। 

बता दें कि, दुर्ग 6 साल की मासूम के साथ रेप और मर्डर करने के मामले में दुर्ग एसपी ने SIT का गठन किया है। टीम में सात अधिकारी शामिल होंगे, जो तेजी से मामले की जांच कर कोर्ट में रिपोर्ट पेश करेंगे और फार्स्ट ट्रैक कोर्ट में मामले को चलाकर आरोपी को कड़ी सजा दिलवाएगी।

पूरी खबर पढ़ने के लिए यहाँ क्लिक कीजिये 


Tags:    

Similar News