कांग्रेस करप्शन का पर्याय: नेशनल हेराल्ड मामले पर बोले CM साय, गांधी परिवार को बचाव की कोशिश कोर्ट में करना चाहिये सड़क पर नहीं

Update: 2025-04-18 09:28 GMT

CM Sai on National Herald Case : रायपुर। नेशनल हेराल्ड मामले को लेकर छत्तीसगढ़ मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने कांग्रेस पर निशाना साधा है। सीएम साय ने कांग्रेस को करप्शन का पर्यायवाची बताया है। उन्होंने कहा है कि, करप्शन और कांग्रेस ये पर्यायवाची शब्द जैसे हैं। गांधी परिवार को बचाव की कोशिश कोर्ट में करना चाहिये, न कि सड़क पर। 

मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर पोस्ट साझा की है। इसमें उन्होंने कहा कि करप्शन और कांग्रेस ये पर्यायवाची शब्द जैसे हैं। नेशनल हेराल्ड मामले में भी जिस तरह के संस्थागत घोटाले और धोखाधड़ी किए गए, उसका सच जनता के सामने आ चुका है। मामले में ED द्वारा अभियुक्तों के खिलाफ चार्जशीट दाखिल किया जाना, घोटाले में पूरी तरह से उसकी संलिप्तता को दर्शाता है।

सीएम साय ने आगे लिखा कि, भ्रष्टाचार के ऐसे मामलों में जांच एजेंसियों के काम में बाधा डालने की कोशिश या इसके विरुद्ध सड़क पर आना यह साबित करता है कि कोर्ट में इनके पास अपनी सफाई में कहने को कुछ नहीं है। कांग्रेस को यह पता है कि आरोपियों के विरुद्ध साक्ष्य पुख्ता हैं।

गांधी परिवार को अब यह मान लेना चाहिए कि कानून से ऊपर कोई नहीं है। ऐसे मामलों में बचाव की कोशिश कोर्ट में करना चाहिये, न कि सड़क पर। वैसे भी सबको यह पता है कि नेशनल हेराल्ड मामले में गांधी परिवार फिलहाल अभी भी जमानत पर है। उन्हें कानूनी उपचार का सहारा लेना चाहिये। अनावश्यक प्रोपेगेंडा करने से कुछ हासिल होने वाला नहीं है। 

Tags:    

Similar News