सतना में अतिक्रमण हटाने गई टीम पर पथराव, पुलिस ने आंसू गैस छोड़ी। महिला समेत 3 लोग हिरासत में, इलाके में भारी पुलिस बल तैनात।
मध्य प्रदेश के सतना जिले में अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई के दौरान बड़ा विवाद सामने आया है। नगर निगम और प्रशासन की टीम पर पथराव होने के बाद स्थिति तनावपूर्ण हो गई, जिसे नियंत्रित करने के लिए पुलिस को आंसू गैस का इस्तेमाल करना पड़ा।
अतिक्रमण हटाने पहुंची थी टीम
सिटी कोतवाली थाना क्षेत्र के डॉली बाबा इलाके में कोर्ट के आदेश पर नगर निगम की टीम अवैध कब्जा हटाने पहुंची थी। शुरुआत में तीन अतिक्रमण हटाए गए, लेकिन जैसे ही टीम एक अन्य मकान तक पहुंची, वहां विवाद शुरू हो गया।
महिलाओं की धक्का-मुक्की, फिर पथराव
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, कार्रवाई के दौरान महिलाओं ने पुलिस से धक्का-मुक्की शुरू कर दी। इसके बाद स्थानीय लोग इकट्ठा हो गए और मकानों की आड़ लेकर पथराव करने लगे। स्थिति इतनी बिगड़ गई कि पुलिसकर्मियों को मौके से हटना पड़ा।
आंसू गैस से काबू हुई स्थिति
भीड़ को नियंत्रित करने के लिए पुलिस ने आंसू गैस के गोले दागे।
- अतिरिक्त पुलिस बल बुलाया गया
- धीरे-धीरे हालात काबू में आए
- इलाके में सुरक्षा बढ़ा दी गई
तीन लोग हिरासत में
पुलिस ने कार्रवाई करते हुए दो पुरुष और एक महिला को हिरासत में लिया है। अन्य आरोपियों की पहचान कर उनकी तलाश जारी है। स्थिति सामान्य होने के बाद प्रशासन ने भारी सुरक्षा के बीच दोबारा अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई शुरू की। अधिकारियों के मुताबिक, यह कार्रवाई हाई कोर्ट के आदेश के तहत की जा रही थी और संबंधित जमीन पर अवैध कब्जा किया गया था।

घटना के बाद पूरे इलाके में तनाव बना हुआ है। एहतियात के तौर पर बड़ी संख्या में पुलिस बल तैनात किया गया है, ताकि दोबारा कोई अप्रिय घटना न हो।