Operation Sindoor 2.0 Live Updates: जम्मू-कश्मीर, पंजाब और राजस्थान में पाकिस्तान ने किए ड्रोन हमले
BSF ने सांबा में अंतर्राष्ट्रीय सीमा पर नाकाम की घुसपैठ की कोशिश
बीएसएफ ने बताया कि 8-9 मई 2025 को बीएसएफ ने जम्मू-कश्मीर के सांबा जिले में अंतर्राष्ट्रीय सीमा पर घुसपैठ की एक बड़ी कोशिश को नाकाम कर दिया, जिसमें कम से कम सात आतंकवादी मारे गए और पाकिस्तान पोस्ट ढांढर को भारी नुकसान पहुंचा।
अंबाला में संभावित हमले की चेतावनी
वायुसेना स्टेशन से संभावित हमले की चेतावनी मिली है। सायरन बजाया जा रहा है। सभी को घर के अंदर रहने और बालकनी से दूर रहने की सलाह दी गई है।- डीसी अंबाला, चेतावनी जारी करने का समय: सुबह 10:20 बजे
आकाश मिसाइल का उपयोग करते हुए पाकिस्तान हमलों का भारत ने दिया जवाब
भारत में निर्मित आकाश सतह से हवा में मार करने वाली मिसाइल वायु रक्षा प्रणाली का भारतीय सशस्त्र बलों द्वारा भारतीय लक्ष्यों पर पाकिस्तानी हमलों को विफल करने में प्रभावी ढंग से उपयोग किया गया है। भारतीय सेना और वायु सेना दोनों के पास पाकिस्तान सीमा पर मिसाइल प्रणाली है।
भारत - पाकिस्तान तनाव पर चीन का बयान :
भारत-पाकिस्तान तनाव पर चीनी विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता लिन जियान ने कल कहा, "हमने भारत और पाकिस्तान के बीच चल रही स्थिति पर कल चीन की स्थिति साझा की है। चीन मौजूदा घटनाक्रम से चिंतित है। भारत और पाकिस्तान एक दूसरे के पड़ोसी हैं और हमेशा रहेंगे। वे दोनों चीन के पड़ोसी भी हैं। चीन सभी प्रकार के आतंकवाद का विरोध करता है। हम दोनों पक्षों से शांति और स्थिरता के व्यापक हित में कार्य करने, संयुक्त राष्ट्र चार्टर सहित अंतर्राष्ट्रीय कानून का पालन करने, शांत रहने, संयम बरतने और ऐसी कार्रवाई करने से बचने का आग्रह करते हैं जो स्थिति को और जटिल बना सकती है। हम मौजूदा तनाव को कम करने में रचनात्मक भूमिका निभाने के लिए शेष अंतर्राष्ट्रीय समुदाय के साथ काम करने के लिए तैयार हैं।"
चंडीगढ़ में संभावित ड्रोन हमले की चेतावनी
चंडीगढ़ के डीसी ने कहा, "एयरफोर्स स्टेशन से संभावित हमले की हवाई चेतावनी मिली है। सायरन बजाए जा रहे हैं। सभी को घर के अंदर रहने और बालकनी से दूर रहने की सलाह दी गई है।"
सलाल बांध के 3 गेट खोले गए :
जम्मू-कश्मीर। चिनाब नदी पर बने रियासी के सलाल बांध के ताजा दृश्य सामने आए हैं। बांध के 3 गेट खुले नजर आ रहे हैं।
एलओसी पर संघर्ष विराम उल्लंघन
भारतीय सेना ने कहा, "पाकिस्तान सशस्त्र बलों ने 8 और 9 मई 2025 की मध्यरात्रि को पूरे पश्चिमी सीमा पर ड्रोन और अन्य हथियारों का उपयोग करके कई हमले किए। पाक सैनिकों ने जम्मू और कश्मीर में नियंत्रण रेखा पर कई बार संघर्ष विराम उल्लंघन (सीएफवी) का भी सहारा लिया। ड्रोन हमलों को प्रभावी ढंग से विफल कर दिया गया और सीएफवी को मुंहतोड़ जवाब दिया गया।"
ऑपरेशन सिंदूर को लेकर थोड़ी देर में विदेश मंत्रालय जानकारी देगा
ऑपरेशन सिंदूर को लेकर विदेश मंत्रालय कुछ देर में महत्वपूर्ण जानकारी मीडिया के साथ साझा करेगा। इस ब्रीफिंग में बीती रात हुए हमले की जानकारी दी जाएगी।
जम्मू-कश्मीर के उरी में फिर से फायरिंग शुरू
जम्मू-कश्मीर के उरी में कुछ समय के अंतराल के बाद पाकिस्तान की ओर से दोबारा फायरिंग शुरू हो गई है।