CG News: सुकमा में नक्सलियों की कायरता करतूत, उपसरपंच मूचाकी रामा का घोंटा गला
Crime
Naxalites Killed Deputy Sarpanch Muchaki Muchaki Rama : सुकमा। छत्तीसगढ़ में नक्सलियों के खिलाफ नक्सल विरोधी अभियान तेजी से चलाया जा रहा है। इसी से बौखलाए नक्सलियों ने कायराना हरकत को अंजाम दिया है। सुकमा में नक्सलियों ने उपसरपंच मूचाकी रामा की हत्या कर दी है। पुलिस मौके पर मौजूद है। फिलहाल जांच जारी है।
जानकारी के मुताबिक, नक्सलियों ने तारलागुड़ा के उपसरपंच मुचाकी मूचाकी रामा का गला रस्सी से घोंटकर मौत के घाट उतार दिया है। इस घटना से इलाके में दहशत का माहौल बन गया है। पुलिस ने मृतक का शव बरामद किया और आगे की कार्रवाई शुरू कर दी है। पूरा मामला जगरगुण्डा थाना क्षेत्र के तारलागुड़ा के आश्रित ग्राम बैनपल्ली का है।
बताया जा रहा है कि, नक्सली बिना वर्दी के आये थे और उपसरपंच मूचाकी रामा को घर से उठाकर जंगल ले गए थे। जंगल में ले जाकर रस्सी से गला घोंटकर मौत के घाट उतार दिया। यह घटना सोमवार की बताई जा है। घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस टीम तत्काल मौके पर पहुंची और शव को सुरक्षित निकाला। शव को वैधानिक कार्यवाही के लिए भेजा गया है और पुलिस मामले की जांच में जुट गई है।
नक्सलियों द्वारा उप सरपंच की हत्या को लेकर उपमुख्यमंत्री विजय शर्मा ने कड़ी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने इस घटना को नक्सलियों की कायराना करतूत करार देते हुए इसकी कड़ी निंदा की। डिप्टी सीएम विजय शर्मा ने कहा कि नक्सली लगातार कायराना हरकतों की ओर बढ़ रहे हैं, जो आम जनता और नक्सलियों के बीच जारी द्वंद का हिस्सा है। उन्होंने विश्वास जताया कि यह द्वंद जल्द ही समाप्त होगा और स्थिति सामान्य होगी।