CG News: रायपुर सेंट्रल जेल पहुंचे भूपेश बघेल, लखमा से की मुलाकात, बोले- समय बदलते देर नहीं लगता…
Bhupesh Baghel met Kawasi Lakhma in Raipur Central Jail : रायपुर। छत्तीसगढ़ के चर्चित शराब घोटाला मामले में जेल में बंद पूर्व आबकारी मंत्री कवासी लखमा से मिलने पूर्व सीएम भूपेश बघेल रायपुर सेन्ट्रल जेल पहुंचे। जानकारी के मुताबिक, भूपेश बघेल ने कवासी लखमा के अलावा विजय भाटिया से भी मुलाकात की। दोनों के अस्वस्थ होने पर बघेल ने चिंता जताई। बता दें कि, कवासी लखमा 15 जनवरी से जेल में बंद है।
जेल में स्वास्थ्य सुविधा उपलब्ध नहीं
पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने जेल प्रशासन पर कोर्ट के आदेश के बाद भी स्वास्थ्य सुविधा उपलब्ध नहीं कराने आरोप लगाया। उन्होंने कहा, समय बदलते देर नहीं लगती। सरकार व्यक्तिगत दुश्मनी के तौर पर व्यवहार कर रही। जेल में स्वास्थ्य सुविधा उपलब्ध नहीं कराना अमानवीय और निंदनीय है।
कवासी लखमा की संपत्ति अटैच
बता दें कि हाल ही में ईडी ने शराब घोटाले मामले में जेल में बंद पूर्व मंत्री कवासी लखमा की संपत्ति को अटैच किया है। साथ ही उनके बेटे हरीश लखमा की संपत्ति भी अटैच की है। ईडी ने जिन संपत्तियों को अटैच किया है उनमें सुकमा में बना कांग्रेस का राजीव भवन भी शामिल है।
लखमा फैमिली की साढ़े 5 करोड़ की संपत्ति और सुकमा कांग्रेस दफ्तर की 68 लाख की संपत्ति को ईडी ने अटैच किया है। कुल मिलाकर शराब घोटाले में कुल 6 करोड़ 15 लाख 75000 की संपत्ति को अटैच किया गया है।
कवासी लखमा को ईडी ने शराब घोटाले में कमीशन लेने के आरोप में गिरफ्तार किया है। इससे पहले कवासी लखमा और उनके बेटे से ईडी ने लंबी पूछताछ की थी। ईडी ने जानकारी हासिल करने के बाद घोटाले में अवैध रुप से की गई कमाई और उससे खरीदी गई संपत्तियों को जब्त किया है। ईडी की जांच में कवासी लखमा पर 72 करोड़ रुपए का कमीशन लेने का भी आरोप लगा है।