US Open Badminton: यूएस ओपन सुपर 300 बैडमिंटन टूर्नामेंट में भारत के युवा सितारों ने कमाल कर दिया है। 16 वर्षीय तन्वी शर्मा और आयुष शेट्टी ने शानदार प्रदर्शन करते हुए टूर्नामेंट के फाइनल में अपनी जगह पक्की कर ली है। महिला एकल सेमीफाइनल में तन्वी ने यूक्रेन की सातवीं वरीयता प्राप्त पोलिना बुहरोवा को सीधे सेटों में 21-14, 21-16 से हराकर महज 34 मिनट में मुकाबला अपने नाम किया और खिताबी भिड़ंत के लिए क्वालिफाई किया।
बेइवेन झांग से भिड़ंत को तैयार तन्वी शर्मा
तन्वी शर्मा ने यूक्रेन की खिलाड़ी पोलिना बुहरोवा के खिलाफ अपने करियर की दूसरी जीत दर्ज की है और अब फाइनल में उनका सामना अमेरिका की शीर्ष वरीय बेइवेन झांग से होगा। दूसरी तरफ पुरुष एकल में भारत के चौथी वरीय आयुष शेट्टी ने शानदार प्रदर्शन करते हुए विश्व रैंकिंग में छठे स्थान पर काबिज चीनी ताइपे के चोऊ टिएन चेन को कड़े मुकाबले में 21-23, 21-15, 21-14 से हराकर बड़ा उलटफेर किया।
यह मुकाबला एक घंटे से अधिक चला, जिसमें आयुष ने दमदार वापसी कर अपनी क्षमता का परिचय दिया। अब फाइनल में उनका सामना कनाडा के तीसरी वरीयता प्राप्त ब्रायन यांग से होगा, जिन्होंने चीनी ताइपे के लियाओ झूओ-फू को 21-10, 21-12 से हराया।

क्वार्टर फाइनल में भी दिखाया दम
यूएस ओपन बैडमिंटन टूर्नामेंट के क्वार्टर फाइनल में भी तन्वी शर्मा और आयुष शेट्टी का प्रदर्शन लाजवाब रहा। महिला एकल में तन्वी ने अपने से ऊंची रैंकिंग वाली मलेशिया की करुपाथेवन लेत्शाना को सीधे सेटों में 21-13, 21-16 से हराकर सेमीफाइनल में जगह बनाई थी।
वहीं पुरुष एकल में आयुष ने चीनी ताइपे के जूनियर विश्व चैंपियन कुओ कुआन लिन को 22-20, 21-9 से मात दी। दोनों खिलाड़ियों ने ना सिर्फ जीत दर्ज की, बल्कि यह साबित कर दिया कि भारतीय बैडमिंटन का भविष्य सुरक्षित हाथों में है।