Breaking News
  • ICC T20 वर्ल्डकप में सबसे बड़ा उलटफेर, जिम्बाब्वे ने ऑस्ट्रेलिया को 23 रन से हराया
  • उत्तर प्रदेश में 20 हजार पदों पर आउटसोर्स भर्तियां होंगी, 426 करोड़ बजट बढ़ा
  • कुबेरेश्वर में 14 फरवरी से रुद्राक्ष महोत्सव- रुद्राक्ष नहीं बंटेंगे, पहली बार 2.5 किमी का पैदल कॉरिडोर
  • विदिशा में 30 फीट गहरे तालाब में गिरी कार, 3 बारातियों की मौत 7 घायल
  • राजस्थान- शादी समारोह में एसिड पीने से 4 की मौत, मृतकों में तीन महिलाएं भी शामिल
  • प्रधानमंत्री ऑफिस आज सेवा तीर्थ में शिफ्ट होगा, साउथ ब्लॉक में आखिरी कैबिनेट मीटिंग
  • टी-20 वर्ल्ड कप में भारत की सबसे बड़ी जीत:, 47वीं बार 200+ स्कोर बनाया
  • बांग्लादेश चुनाव में BNP की जीत पर PM मोदी ने तारिक रहमान को बधाई दी
  • दिल्ली के कई स्कूलों को बम की धमकी, पुलिस ने जांच शुरू की

होम > प्रदेश > नई दिल्ली

दिल्ली-NCR में बदला मौसम का मिजाज, आंधी- बारिश ने बरपाया कहर

दिल्ली-NCR में बदला मौसम का मिजाज, आंधी- बारिश ने बरपाया कहर

Delhi Weather: दिल्ली एनसीआर में भीषण गर्मी के बाद लोगों को काफी राहत मिली है l आज यानी शुक्रवार को दिल्ली में आँधी के साथ बारिश हुई l

दिल्ली-ncr में बदला मौसम का मिजाज आंधी- बारिश ने बरपाया कहर

Delhi Weather: दिल्ली और एनसीआर क्षेत्र में शुक्रवार की शाम मौसम ने अचानक करवट ली। गर्मी से झुलस रहे लोगों को राहत तो मिली, लेकिन इसके साथ ही तेज आंधी और मूसलधार बारिश ने कई क्षेत्रों में कहर भी बरपाया। तेज़ हवाओं के साथ आई बारिश से सड़कों पर जलभराव और यातायात जाम की स्थिति बन गई। कई इलाकों में पुराने और बड़े पेड़ गिर गए, जिससे ट्रैफिक बाधित हो गया और जनजीवन प्रभावित हुआ।

लोधी रोड पर पेड़ गिरने की एक बड़ी घटना सामने आई जहां एक व्यक्ति पैदल जा रहा था, उसी दौरान एक पेड़ उसके ऊपर गिर पड़ा। व्यक्ति को गंभीर चोटें आई हैं और उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया है। मौके पर दिल्ली पुलिस के जवानों ने तुरंत कार्रवाई करते हुए सड़क से पेड़ों को हटाने का कार्य शुरू किया, ताकि यातायात सामान्य हो सके।

मौसम विभाग ने बारिश की पहले दिन थी चेतावनी

मौसम विभाग ने पहले ही चेतावनी दी थी कि दिल्ली-NCR में तेज़ तूफान और बारिश की संभावना है। उनका यह अनुमान बिल्कुल सही साबित हुआ। शुक्रवार को सुबह से ही आसमान में बादल छाए हुए थे और दोपहर होते-होते मौसम बिगड़ गया।

बीते कुछ दिनों से लगातार गर्मी झेल रहे लोगों को इस बारिश से थोड़ी राहत जरूर मिली है। गुरुवार रात भी हल्की बारिश हुई थी, जिससे तापमान में गिरावट आई थी। शुक्रवार को न्यूनतम तापमान 22.8 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया जो सामान्य से 1.8 डिग्री अधिक रहा।

फिलहाल मौसम विभाग का कहना है कि अगले एक-दो दिनों तक मौसम इसी तरह बना रह सकता है। लोगों को सलाह दी गई है कि वे बाहर निकलते समय सावधानी बरतें, खासकर तेज़ हवाओं के दौरान।

Related to this topic: