Breaking News
  • भारत की लगातार दूसरी जीत, इटली पहली बार जीता, श्रीलंका 105 रन से नेपाल को हराया
  • दुनिया के सबसे शक्तिशाली पासपोर्टों की रैंकिंग में भारत का पासपोर्ट 75वें स्थान पर पहुंचा
  • बांग्लादेश चुनाव में हिंसा- एक की मौत, दो वोटिंग सेंटर के बाहर बम धमाके
  • चांदी आज 5,835 गिरकर 2.61 लाख किलो हुई, सोना 1,175 गिरकर1.56 लाख पर आया
  • हरिद्वार-ऋषिकेश के मंदिरों में फटी जींस-स्कर्ट में नहीं मिलेगी एंट्री
  • बांग्लादेश में चुनाव की पूर्व संध्या पर एक और हिंदू की हत्या
  • वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण राज्यसभा में बजट पर चर्चा का जवाब देंगी
  • बांग्लादेश में वोटिंग जारी, सुबह-सुबह मतदान केंद्रों पर वोटर्स की लंबी कतार
  • नई श्रम संहिता के खिलाफ देशभर में हड़ताल पर ट्रेड यूनियन, आज भारत बंद

होम > प्रदेश > उत्तर प्रदेश

जरूरतमंद के आवास, बीमार के उपचार की करेंगे व्यवस्था: योगी

जरूरतमंद के आवास, बीमार के उपचार की करेंगे व्यवस्था: योगी

जरूरतमंद के आवास बीमार के उपचार की करेंगे व्यवस्था योगी

जनता दर्शन: गोरखनाथ में CM योगी ने सुनी 300 लोगों की सुनी समस्याएं, दिया निराकरण का आश्वासन

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने गोरखपुर प्रवास के दौरान लगातार दूसरे दिन, गुरुवार सुबह गोरखनाथ मंदिर में आयोजित जनता दर्शन में लोगों से मुलाकात कर उनकी समस्याएं सुनीं। इस दौरान उन्होंने जरूरतमंद लोगों को आवास दिलाने और गंभीर बीमारियों से पीड़ित लोगों के इलाज के लिए भरपूर आर्थिक सहायता प्रदान करने का आश्वासन दिया। उन्होंने कहा कि सरकार हर जरूरतमंद और पात्र व्यक्ति को कल्याणकारी योजनाओं का लाभ दिलाने तथा हर समस्या के प्रभावी निस्तारण के लिए संकल्पित है।

गुरुवार सुबह गोरखनाथ मंदिर में आयोजित जनता दर्शन के दौरान मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने करीब 300 लोगों से मुलाकात की। महंत दिग्विजयनाथ स्मृति भवन के सभागार में बैठे लोगों तक मुख्यमंत्री स्वयं पहुंचे और एक-एक कर उनकी समस्याएं सुनीं। ध्यानपूर्वक बात सुनते हुए उनके प्रार्थना पत्र लिए और निस्तारण के लिए संबंधित प्रशासनिक तथा पुलिस अधिकारियों को संदर्भित कर निर्देशित किया कि सभी समस्याओं का निस्तारण समयबद्ध, निष्पक्ष और संतुष्टिपरक होना चाहिए।

जनता दर्शन में एक महिला ने आवास की समस्या बताई। मुख्यमंत्री ने उन्हें आश्वस्त किया कि उन्हें प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत आवास उपलब्ध कराया जाएगा। इस संबंध में उन्होंने मौके पर मौजूद अधिकारियों को आवश्यक निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि सरकार की मंशा है कि हर जरूरतमंद के पास पक्का घर हो।

एक अन्य महिला ने अपने पति की बीमारी के इलाज के लिए सहायता की गुहार लगाई। इस पर मुख्यमंत्री योगी ने उन्हें आश्वस्त किया कि वह अपने पति का अच्छे से इलाज कराएं, धनराशि की व्यवस्था विवेकाधीन कोष से कर दी जाएगी। इलाज के लिए आर्थिक सहायता मांगने कई अन्य लोग भी पहुंचे थे। मुख्यमंत्री ने भरोसा दिलाया कि धन के अभाव में किसी का इलाज नहीं रुकेगा। उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिया कि जरूरतमंद लोगों के उच्च स्तरीय इलाज का इस्टीमेट शीघ्र उपलब्ध कराया जाए। इस्टीमेट मिलते ही सरकार तुरंत धन उपलब्ध कराएगी।

जमीन कब्जे से संबंधित शिकायतों पर मुख्यमंत्री योगी ने पुलिस को निर्देश दिया कि यदि कोई दबंग किसी की जमीन पर जबरन कब्जा कर रहा हो, तो उसके खिलाफ कठोर कार्रवाई की जाए। एक महिला ने अपनी ही जमीन पर काबिज होने से जुड़े व्यवधान की शिकायत की। इस पर मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को निर्देश दिया कि महिला को उनकी जमीन पर कब्जा दिलाया जाए।

Related to this topic: