Breaking News
  • राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ की अखिल भारतीय प्रतिनिधि सभा शुक्रवार को हरियाणा के पानीपत में शुरू
  • रामनवमी की तैयारियों की समीक्षा के लिए अयोध्या पहुंचे मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ
  • ईरान का दावा: अमेरिकी एयरक्राफ्ट कैरियर पर मिसाइल हमला, इराक में US सैन्य विमान क्रैश
  • मिडिल ईस्ट जंग का असर: 350 कंटेनरों में खराब होने लगे फल-सब्जियां, पोर्ट से वापसी शुरू
  • बंगाल में महिलाओं के लिए BJP की नई चुनावी रणनीति: सिर्फ नकद मदद नहीं, सुरक्षा और रोजगार पर जोर
  • LPG किल्लत पर दिल्ली में कांग्रेस का चूल्हे लेकर प्रदर्शन, कई राज्यों में लंबी लाइनें
  • अलविदा जुमे पर यूपी अलर्ट: ज्ञानवापी में दो शिफ्ट में नमाज, ड्रोन से निगरानी

होम > प्रदेश > उत्तर प्रदेश

अलविदा जुमे पर यूपी में हाईअलर्ट

अलविदा जुमे पर यूपी अलर्ट: ज्ञानवापी में दो शिफ्ट में नमाज, ड्रोन से निगरानी

रमजान के आखिरी जुमे यानी अलविदा नमाज को लेकर उत्तर प्रदेश में हाईअलर्ट जारी किया गया है। वाराणसी के ज्ञानवापी मस्जिद में दो शिफ्ट में नमाज होगी, कई शहरों में ड्रोन से निगरानी की जा रही है।


अलविदा जुमे पर यूपी अलर्ट ज्ञानवापी में दो शिफ्ट में नमाज ड्रोन से निगरानी

 रमजान के आखिरी जुमे की नमाज को लेकर उत्तर प्रदेश में सुरक्षा कड़ी कर दी गई है। वाराणसी के ज्ञानवापी मस्जिद समेत कई शहरों में ड्रोन निगरानी और अतिरिक्त पुलिस बल तैनात किया गया है। प्रशासन ने संवेदनशील इलाकों में विशेष सतर्कता बरतने के निर्देश दिए हैं।

रमजान के आखिरी शुक्रवार यानी अलविदा जुमे की नमाज को लेकर उत्तर प्रदेश में सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी गई है। वाराणसी, बरेली और मेरठ सहित कई संवेदनशील शहरों में पुलिस और प्रशासन अलर्ट मोड पर हैं।राज्य के पुलिस महानिदेशक Rajeev Krishna ने सभी जिलों को संवेदनशील क्षेत्रों में अतिरिक्त सुरक्षा व्यवस्था करने के निर्देश दिए हैं। कई जगहों पर ड्रोन से निगरानी की जा रही है और सोशल मीडिया पर भी विशेष नजर रखी जा रही है।

ज्ञानवापी मस्जिद में दो शिफ्ट में होगी नमाज

वाराणसी में Gyanvapi Mosque सहित कई मस्जिदों में आज नमाज दो शिफ्ट में अदा की जाएगी। प्रशासन का कहना है कि इससे भीड़ को नियंत्रित करने और सुरक्षा व्यवस्था बनाए रखने में मदद मिलेगी।बनारस के मुफ्ती Abdul Batin Nomani ने बताया कि रमजान के आखिरी जुमे पर अलविदा की नमाज अदा की जाएगी। इस दौरान इमाम और मुअज्जिन पारंपरिक तरीके से नमाज की रवायत पूरी करेंगे और देश की तरक्की व अमन-चैन के लिए दुआ की जाएगी।कई मस्जिदों में भीड़ को देखते हुए मस्जिद परिसर के अलावा आसपास की छतों पर भी टेंट लगाने की व्यवस्था की गई है।

वाराणसी में चप्पे-चप्पे पर पुलिस तैनात

अलविदा नमाज के मद्देनजर वाराणसी में पुलिस प्रशासन पूरी तरह सतर्क है। सिगरा थाना क्षेत्र समेत कई इलाकों में पुलिस अधिकारियों ने मस्जिदों तक गश्त की।संवेदनशील इलाकों में अतिरिक्त पुलिस बल, पीएसी और अन्य सुरक्षा एजेंसियों को तैनात किया गया है। प्रशासन का उद्देश्य नमाज को शांतिपूर्ण तरीके से संपन्न कराना है।

बरेली में फ्लैग मार्च, शहर छावनी में तब्दील

बरेली में भी अलविदा नमाज को लेकर हाई अलर्ट घोषित किया गया है। पुलिस और प्रशासन ने शहर के संवेदनशील इलाकों में व्यापक सुरक्षा व्यवस्था की है।एसपी सिटी Manush Pareek के नेतृत्व में पुलिस ने फ्लैग मार्च निकाला। प्रशासन ने स्पष्ट किया है कि नमाज सड़कों पर नहीं होने दी जाएगी और किसी भी तरह की नई परंपरा लागू नहीं होने दी जाएगी।

मेरठ में 450 मस्जिदों में नमाज

मेरठ में करीब 450 मस्जिदों में अलविदा जुमे की नमाज अदा की जाएगी। यहां भी सुरक्षा के लिए पुलिस बल के साथ RAF और RRF की तैनाती की गई है। अति संवेदनशील इलाकों में ड्रोन से निगरानी की जा रही है और पुलिस लगातार गश्त कर रही है। 

Related to this topic: