Breaking News
  • भारत की लगातार दूसरी जीत, इटली पहली बार जीता, श्रीलंका 105 रन से नेपाल को हराया
  • दुनिया के सबसे शक्तिशाली पासपोर्टों की रैंकिंग में भारत का पासपोर्ट 75वें स्थान पर पहुंचा
  • बांग्लादेश चुनाव में हिंसा- एक की मौत, दो वोटिंग सेंटर के बाहर बम धमाके
  • चांदी आज 5,835 गिरकर 2.61 लाख किलो हुई, सोना 1,175 गिरकर1.56 लाख पर आया
  • हरिद्वार-ऋषिकेश के मंदिरों में फटी जींस-स्कर्ट में नहीं मिलेगी एंट्री
  • बांग्लादेश में चुनाव की पूर्व संध्या पर एक और हिंदू की हत्या
  • वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण राज्यसभा में बजट पर चर्चा का जवाब देंगी
  • बांग्लादेश में वोटिंग जारी, सुबह-सुबह मतदान केंद्रों पर वोटर्स की लंबी कतार
  • नई श्रम संहिता के खिलाफ देशभर में हड़ताल पर ट्रेड यूनियन, आज भारत बंद

होम > प्रदेश > मध्य प्रदेश

जबलपुर में कानून-व्यवस्था पर सवाल: दो महीने में दूसरी बार हमला, बम विस्फोट में महिला कारोबारी क

जबलपुर में कानून-व्यवस्था पर सवाल: दो महीने में दूसरी बार हमला, बम विस्फोट में महिला कारोबारी की बेटी घायल

छात्राओं से छेड़छाड़ का विरोध करने पर बदमाशों का हमला, पहले आगजनी अब हथगोला; शिकायतों के बावजूद कार्रवाई नहीं

जबलपुर में कानून-व्यवस्था पर सवाल दो महीने में दूसरी बार हमला बम विस्फोट में महिला कारोबारी की बेटी घायल

मध्य प्रदेश के जबलपुर में अपराधियों के बढ़ते हौसलों ने एक बार फिर कानून-व्यवस्था की पोल खोल दी है। घमापुर थाना क्षेत्र के चुंगी चौकी इलाके में रविवार रात एक महिला टेंट कारोबारी के घर पर बदमाशों ने पथराव के बाद हथगोले फेंक दिए। विस्फोट में कारोबारी की बेटी जैस्मिन गंभीर रूप से घायल हो गई, जिसे जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है। यह उसी परिवार पर बीते दो महीनों में हुआ दूसरा बड़ा हमला है, जिससे इलाके में भय और आक्रोश का माहौल बन गया है।

घटना रात करीब 9 बजे की बताई जा रही है। पीड़ित टेंट कारोबारी पूनम थदानी के अनुसार, जीतू ठाकुर और यश ठाकुर अपने 20 से 25 साथियों के साथ उनके घर पहुंचे। पहले घर पर जमकर पत्थर फेंके गए और इसके बाद सूअर मारने वाले बम फेंके गए। एक बम उनकी बेटी जैस्मिन के चेहरे के पास आकर फट गया। गंभीर चोट लगने पर उसे तुरंत जिला अस्पताल ले जाया गया, जहां उसका इलाज जारी है। सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची, लेकिन तब तक हमलावर फरार हो चुके थे।

पहले की शिकायतें, फिर भी नहीं मिली सुरक्षा

पीड़ित परिवार का कहना है कि यह हमला अचानक नहीं हुआ। इससे पहले 20 और 25 नवंबर 2025 को भी उन्हीं बदमाशों ने उनके घर और टेंट व्यवसाय को निशाना बनाया था। उस दौरान पेट्रोल डालकर आगजनी की गई थी। घर के बाहर खड़ी कार में तोड़फोड़ और एक ऑटो में आग लगाने की घटनाएं भी हुई थीं। इन सभी मामलों की शिकायत घमापुर थाने में दर्ज कराई गई थी, लेकिन समय रहते सख्त कार्रवाई नहीं होने से बदमाशों के हौसले बढ़ते चले गए।

छात्राओं से छेड़छाड़ का विरोध बना हमले की जड़

पूनम थदानी ने बताया कि 12 नवंबर 2025 को यश ठाकुर और उसके साथियों ने मोहल्ले की स्कूल और कॉलेज की छात्राओं से छेड़छाड़ की थी। उन्होंने इसका खुलकर विरोध किया और बदमाशों को रोका। इसी रंजिश में पहले टेंट हाउस में तोड़फोड़ और आगजनी की गई और अब बमबाजी जैसी गंभीर वारदात को अंजाम दिया गया। यह मामला महिला सुरक्षा और नागरिक अधिकारों से जुड़ी एक गंभीर पब्लिक इंटरेस्ट स्टोरी बन गया है।

कब्जे के दबाव का भी आरोप

परिवार ने यह भी आरोप लगाया है कि बदमाश उनके मकान और पास स्थित प्लॉट पर कब्जा करना चाहते हैं। इसी मकसद से लगातार डराने-धमकाने और जानलेवा हमले किए जा रहे हैं, ताकि परिवार भय के कारण क्षेत्र छोड़ दे। पीड़ितों का कहना है कि पहले की घटनाओं के बाद आरोपियों के परिजनों ने शिकायत वापस लेने की धमकी भी दी थी।

इलाके में दहशत, पुलिस कार्रवाई पर नजर

घटना के बाद से चुंगी चौकी और आसपास के इलाकों में दहशत का माहौल है। स्थानीय लोग खुद को असुरक्षित महसूस कर रहे हैं। पुलिस ने गंभीर धाराओं में मामला दर्ज कर आरोपियों की तलाश शुरू कर दी है। अधिकारियों का दावा है कि जल्द गिरफ्तारी होगी।