Breaking News
  • भारत की लगातार दूसरी जीत, इटली पहली बार जीता, श्रीलंका 105 रन से नेपाल को हराया
  • दुनिया के सबसे शक्तिशाली पासपोर्टों की रैंकिंग में भारत का पासपोर्ट 75वें स्थान पर पहुंचा
  • बांग्लादेश चुनाव में हिंसा- एक की मौत, दो वोटिंग सेंटर के बाहर बम धमाके
  • चांदी आज 5,835 गिरकर 2.61 लाख किलो हुई, सोना 1,175 गिरकर1.56 लाख पर आया
  • हरिद्वार-ऋषिकेश के मंदिरों में फटी जींस-स्कर्ट में नहीं मिलेगी एंट्री
  • बांग्लादेश में चुनाव की पूर्व संध्या पर एक और हिंदू की हत्या
  • वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण राज्यसभा में बजट पर चर्चा का जवाब देंगी
  • बांग्लादेश में वोटिंग जारी, सुबह-सुबह मतदान केंद्रों पर वोटर्स की लंबी कतार
  • नई श्रम संहिता के खिलाफ देशभर में हड़ताल पर ट्रेड यूनियन, आज भारत बंद

होम > प्रदेश > उत्तर प्रदेश

हिंदू लड़कियों का धर्मांतरण - गैंगरेप करने वाले रैकेट का पर्दाफाश, शिव बनकर प्रेमजाल में फंसाता

हिंदू लड़कियों का धर्मांतरण - गैंगरेप करने वाले रैकेट का पर्दाफाश, शिव बनकर प्रेमजाल में फंसाता था नावेद

हिंदू लड़कियों का धर्मांतरण - गैंगरेप करने वाले रैकेट का पर्दाफाश शिव बनकर प्रेमजाल में फंसाता था नावेद

शाहजहांपुर, उत्तर प्रदेश। शहर की पुलिस ने एक सनसनीखेज मामले में मोहम्मद नावेद उर्फ कासिब पठान और पांच अन्य लोगों के खिलाफ गैंगरेप, जबरन धर्मांतरण, ब्लैकमेलिंग और आपराधिक साजिश सहित कई गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज किया है। यह मामला चौक कोतवाली क्षेत्र की एक युवती की शिकायत पर सामने आया है, जिसमें उसने आरोप लगाया कि नावेद ने शिव वर्मा के नाम से फर्जी पहचान बनाकर उसे प्रेमजाल में फंसाया और उसका शारीरिक व मानसिक शोषण किया।

पीड़िता की शिकायत के अनुसार, दो साल पहले नावेद ने फेसबुक और इंस्टाग्राम जैसे सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर शिव वर्मा नाम से फर्जी आईडी बनाकर उससे संपर्क किया। उसने अपनी मुस्लिम पहचान छिपाकर खुद को हिंदू बताया, माथे पर तिलक और कलाई पर कलावा पहनकर हिंदू रीति-रिवाज अपनाए और देवी-देवताओं की कसम खाकर विश्वास जीता। पीड़िता का दावा है कि नावेद ने शादी का झांसा देकर उसके साथ शारीरिक संबंध बनाए और हिडन कैमरे से अश्लील वीडियो बनाकर उसे ब्लैकमेल करना शुरू कर दिया।

शिकायत में यह भी खुलासा हुआ कि नावेद, उसके भाई कैफ और एक अन्य साथी मिलकर हिंदू लड़कियों को प्रेमजाल में फंसाने और उनका धर्मांतरण कराने का सुनियोजित रैकेट चला रहे थे। नावेद के मोबाइल में सैकड़ों हिंदू लड़कियों की अश्लील तस्वीरें और वीडियो मिले, जिन्हें वह धमकाने के लिए इस्तेमाल करता था। पीड़िता ने बताया कि नावेद ने शाहजहाँपुर के मोहल्ला सिंजई में एक कमरा किराए पर लिया था, जहां वह शिव वर्मा बनकर उसका शारीरिक शोषण करता था।

युवती ने यह भी आरोप लगाया कि जब वह गर्भवती हुई, तो नावेद, उसके भाई, पिता, बहन और मां ने मिलकर उस पर गर्भपात का दबाव बनाया। इंकार करने पर कासिब ने उसके पेट पर लात मारी, जिससे उसका तीन महीने का गर्भ गिर गया। पीड़िता के मुताबिक, नावेद और उसका परिवार उसे जबरन धर्म परिवर्तन कर मुस्लिम बनाने और रखैल की तरह रखने की धमकी देता था। विरोध करने पर उसे जान से मारने की धमकियां भी दी गईं।

पुलिस ने बताया कि नावेद के खिलाफ कई दर्जन लड़कियों के साथ तस्वीरें और चार अलग-अलग इंस्टाग्राम आईडी मिली हैं, जिनमें करीब 1900 फोटो हैं। अनुमान है कि उसने पिछले दो साल में 50-60 हिंदू लड़कियों को अपने प्रेमजाल में फंसाया और उनका शोषण किया।

मामले के खुलासे के बाद हिंदूवादी संगठनों ने कोतवाली थाने के बाहर धरना दिया और कड़ी कार्रवाई की मांग की। पुलिस ने मुख्य आरोपी नावेद उर्फ कासिब पठान सहित छह लोगों को हिरासत में लिया है और पूछताछ जारी है। पुलिस का कहना है कि जांच में और भी गहरे राज सामने आ सकते हैं।

Related to this topic: