Breaking News
  • उत्तर प्रदेश में 20 हजार पदों पर आउटसोर्स भर्तियां होंगी, 426 करोड़ बजट बढ़ा
  • कुबेरेश्वर में 14 फरवरी से रुद्राक्ष महोत्सव- रुद्राक्ष नहीं बंटेंगे, पहली बार 2.5 किमी का पैदल कॉरिडोर
  • विदिशा में 30 फीट गहरे तालाब में गिरी कार, 3 बारातियों की मौत 7 घायल
  • राजस्थान- शादी समारोह में एसिड पीने से 4 की मौत, मृतकों में तीन महिलाएं भी शामिल
  • प्रधानमंत्री ऑफिस आज सेवा तीर्थ में शिफ्ट होगा, साउथ ब्लॉक में आखिरी कैबिनेट मीटिंग
  • टी-20 वर्ल्ड कप में भारत की सबसे बड़ी जीत:, 47वीं बार 200+ स्कोर बनाया
  • बांग्लादेश चुनाव में BNP की जीत पर PM मोदी ने तारिक रहमान को बधाई दी
  • दिल्ली के कई स्कूलों को बम की धमकी, पुलिस ने जांच शुरू की

होम > प्रदेश > नई दिल्ली

ऑपरेशन सिंदूर ने अपने लक्ष्य 100 प्रतिशत प्राप्त किए - मानसून सत्र की शुरुआत में PM मोदी ने कहा

ऑपरेशन सिंदूर ने अपने लक्ष्य 100 प्रतिशत प्राप्त किए - मानसून सत्र की शुरुआत में PM मोदी ने कहा

ऑपरेशन सिंदूर ने अपने लक्ष्य 100 प्रतिशत प्राप्त किए - मानसून सत्र की शुरुआत में pm मोदी ने कहा

Parliament Monsoon Session : नई दिल्ली। ऑपरेशन सिंदूर में सेना ने अपने लक्ष्य 100 प्रतिशत प्राप्त किए - यह बात पीएम मोदी ने संसद के मानसून सत्र की शुरुआत में मीडिया को संबोधित करते हुए कही। उन्होंने कहा, "संसद का यह मानसून सत्र विजय उत्सव जैसा है। अंतर्राष्ट्रीय अंतरिक्ष स्टेशन पर भारत का झंडा फहराना हर भारतीय के लिए गौरव का क्षण है। सभी सांसद और देशवासी एक स्वर में इस उपलब्धि का गुणगान करेंगे। यह हमारे भावी अभियानों के लिए प्रेरणादायी होगा।"

"मानसून नवाचार और नव सृजन का प्रतीक है। अब तक प्राप्त समाचारों के अनुसार, देश में मानसून बहुत अच्छा चल रहा है। कृषि के लिए लाभकारी मौसम की खबरें हैं। और बारिश किसानों की अर्थव्यवस्था, देश की अर्थव्यवस्था, ग्रामीण अर्थव्यवस्था और इतना ही नहीं, हर परिवार की अर्थव्यवस्था के लिए बहुत महत्वपूर्ण है।"

"यह मानसून सत्र विजय उत्सव है। पूरी दुनिया ने भारत की सैन्य शक्ति का लोहा माना है। ऑपरेशन सिंदूर में भारतीय सेना द्वारा निर्धारित लक्ष्य को शत-प्रतिशत प्राप्त किया गया। ऑपरेशन सिंदूर के तहत, आतंकवादियों के आकाओं के घरों को 22 मिनट के भीतर जमींदोज कर दिया गया।"

"ऑपरेशन सिंदूर के तहत, 22 मिनट के अंदर आतंकियों के आकाओं के घर जमींदोज कर दिए गए। दुनिया मेड इन इंडिया सैन्य शक्ति के इस नए रूप की ओर बहुत आकर्षित हुई है। इन दिनों, जब भी मैं दुनिया के लोगों से मिलता हूँ, भारत द्वारा बनाए जा रहे मेड इन इंडिया हथियारों के प्रति दुनिया का आकर्षण बढ़ रहा है।"

"आर्थिक क्षेत्र में, जब आप सभी ने 2014 में हमें ज़िम्मेदारी दी थी, तब देश नाज़ुक पाँच के दौर से गुज़र रहा था। 2014 से पहले, हम वैश्विक अर्थव्यवस्था में दसवें नंबर पर थे। आज भारत दुनिया की तीसरी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बनने की ओर तेज़ी से आगे बढ़ रहा है।"

"आज हमारे सुरक्षा बल एक नए आत्मविश्वास और नक्सलवाद को समाप्त करने के संकल्प के साथ आगे बढ़ रहे हैं। आज कई ज़िले नक्सलवाद से मुक्त हैं। हमें गर्व है कि भारतीय संविधान नक्सलवाद के विरुद्ध विजयी हो रहा है। 'लाल गलियारे' 'हरित विकास क्षेत्रों' में बदल रहे हैं।"

"2014 से पहले देश में एक समय ऐसा था जब मुद्रास्फीति की दर दोहरे अंकों में थी। आज यह दर घटकर लगभग दो प्रतिशत रह जाने से देश के सामान्य लोगों के जीवन में राहत और सुविधा आई है। 25 करोड़ गरीब लोग गरीबी से बाहर आ गए हैं, जिसकी सराहना दुनिया की कई संस्थाएं कर रही हैं।"

Related to this topic: