Breaking News
  • उत्तर प्रदेश में 20 हजार पदों पर आउटसोर्स भर्तियां होंगी, 426 करोड़ बजट बढ़ा
  • कुबेरेश्वर में 14 फरवरी से रुद्राक्ष महोत्सव- रुद्राक्ष नहीं बंटेंगे, पहली बार 2.5 किमी का पैदल कॉरिडोर
  • विदिशा में 30 फीट गहरे तालाब में गिरी कार, 3 बारातियों की मौत 7 घायल
  • राजस्थान- शादी समारोह में एसिड पीने से 4 की मौत, मृतकों में तीन महिलाएं भी शामिल
  • प्रधानमंत्री ऑफिस आज सेवा तीर्थ में शिफ्ट होगा, साउथ ब्लॉक में आखिरी कैबिनेट मीटिंग
  • टी-20 वर्ल्ड कप में भारत की सबसे बड़ी जीत:, 47वीं बार 200+ स्कोर बनाया
  • बांग्लादेश चुनाव में BNP की जीत पर PM मोदी ने तारिक रहमान को बधाई दी
  • दिल्ली के कई स्कूलों को बम की धमकी, पुलिस ने जांच शुरू की

होम > प्रदेश > नई दिल्ली

ईरान से आर्मेनिया लाए गए 110 भारतीय छात्रों को लेकर विमान दिल्ली पहुंचा

ईरान से आर्मेनिया लाए गए 110 भारतीय छात्रों को लेकर विमान दिल्ली पहुंचा

ईरान से आर्मेनिया लाए गए 110 भारतीय छात्रों को लेकर विमान दिल्ली पहुंचा

Operation Sindhu : भारतीय छात्रों के लिए एक बड़ी राहत की बात यह है कि इजरायल-ईरान संघर्ष के कारण तेहरान से आर्मेनिया लाए गए 110 छात्रों को लेकर पहला विमान गुरुवार को तड़के दिल्ली पहुंचा है। पिछले शुक्रवार से शुरू हुए इजरायल और ईरान के बीच तनाव के कारण भारतीय छात्रों को तेहरान से निकाला गया और उनमें से 110 छात्र मंगलवार को ‘ऑपरेशन सिंधु’ के तहत भारतीय दूतावास द्वारा की गई व्यवस्था के माध्यम से सीमा पार कर आर्मेनिया पहुंच गए।

जैसे ही 110 छात्रों को लेकर पहला विमान दिल्ली पहुंचा, जम्मू-कश्मीर छात्र संघ ने युद्धग्रस्त ईरान में फंसे भारतीयों को निकालने के लिए ‘ऑपरेशन सिंधु’ शुरू करने के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और विदेश मंत्री एस जयशंकर के प्रति आभार व्यक्त किया।

पीटीआई की रिपोर्ट के अनुसार, संघ ने एक बयान में कहा, “हमें उम्मीद है कि सभी शेष छात्रों को जल्द ही निकाल लिया जाएगा।”

भारत ने बुधवार को घोषणा की कि उसने इजरायल और ईरान के बीच युद्ध की आशंकाओं के बीच ईरान में फंसे भारतीय नागरिकों को निकालने के लिए ‘ऑपरेशन सिंधु’ शुरू किया है। जैसे ही भारत ने लोगों को निकालना शुरू किया, ईरानी दूतावास के अधिकारियों ने कहा कि हमले में कुछ भारतीय छात्रों को चोटें आई हैं और ईरान का विदेश मंत्रालय तेहरान में भारतीय मिशन के साथ संपर्क में है।

ईरान से भारत पहुंचे एक छात्र ने बताया, "वहां के हालात रोज खराब होते जा रहे हैं। खासकर तेहरान में स्थिति बहुत खराब है। वहां से सभी भारतीय छात्रों को निकाला जा रहा है। भारतीय अधिकारी अच्छा काम कर रहे हैं। सभी छात्रों को निकाला जा रहा है और सुरक्षित स्थान पर पहुंचाया जा रहा है।"

Related to this topic: