Breaking News
  • ICC T20 वर्ल्डकप में सबसे बड़ा उलटफेर, जिम्बाब्वे ने ऑस्ट्रेलिया को 23 रन से हराया
  • उत्तर प्रदेश में 20 हजार पदों पर आउटसोर्स भर्तियां होंगी, 426 करोड़ बजट बढ़ा
  • कुबेरेश्वर में 14 फरवरी से रुद्राक्ष महोत्सव- रुद्राक्ष नहीं बंटेंगे, पहली बार 2.5 किमी का पैदल कॉरिडोर
  • विदिशा में 30 फीट गहरे तालाब में गिरी कार, 3 बारातियों की मौत 7 घायल
  • राजस्थान- शादी समारोह में एसिड पीने से 4 की मौत, मृतकों में तीन महिलाएं भी शामिल
  • प्रधानमंत्री ऑफिस आज सेवा तीर्थ में शिफ्ट होगा, साउथ ब्लॉक में आखिरी कैबिनेट मीटिंग
  • टी-20 वर्ल्ड कप में भारत की सबसे बड़ी जीत:, 47वीं बार 200+ स्कोर बनाया
  • बांग्लादेश चुनाव में BNP की जीत पर PM मोदी ने तारिक रहमान को बधाई दी
  • दिल्ली के कई स्कूलों को बम की धमकी, पुलिस ने जांच शुरू की

होम > प्रदेश > नई दिल्ली

21 जुलाई से 12 अगस्त तक चलेगा संसद का मानसून सत्र, मंत्री किरेन रिजुजू ने दी जानकारी

21 जुलाई से 12 अगस्त तक चलेगा संसद का मानसून सत्र, मंत्री किरेन रिजुजू ने दी जानकारी

21 जुलाई से 12 अगस्त तक चलेगा संसद का मानसून सत्र मंत्री किरेन रिजुजू ने दी जानकारी

Parliament Monsoon Session 2025 : नई दिल्ली। केंद्रीय संसदीय कार्य मंत्री किरेन रिजिजू ने बुधवार को घोषणा की कि संसद का मानसून सत्र 21 जुलाई से शुरू होगा और 12 अगस्त तक चलेगा। संसद के दोनों सदन तीन महीने से अधिक के अवकाश के बाद 21 जुलाई को सुबह 11 बजे बुलाए जाएंगे।

मंत्री किरेन रिजिजू ने बताया कि, रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह की अध्यक्षता वाली संसदीय मामलों की कैबिनेट समिति ने तारीखों की सिफारिश की है। संसद का बजट सत्र इस साल 31 जनवरी को शुरू हुआ था। 4 अप्रैल को लोकसभा और राज्यसभा दोनों को अनिश्चित काल के लिए स्थगित कर दिया गया, जिससे 2025 का पहला संसद सत्र समाप्त हो गया।

मानसून सत्र की तारीख की घोषणा ऐसे समय में हुई है जब विपक्षी नेताओं ने ऑपरेशन सिंदूर पर चर्चा के लिए जल्द से जल्द एक विशेष संसद सत्र बुलाने पर जोर दिया है, यह एक सैन्य अभ्यास है जिसमें भारत ने पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर में नौ आतंकी ठिकानों पर हमला किया था।

संसदीय कार्य मंत्री ने विपक्ष की मांग पर एक सवाल का जवाब देते हुए कहा कि नियमों के तहत मानसून सत्र के दौरान सभी मुद्दों पर चर्चा की जा सकती है। यह कश्मीर के पहलगाम हमले के बाद पहला संसद सत्र होगा, जहां आतंकवादियों ने 26 नागरिकों की हत्या कर दी थी। उम्मीद है कि सत्र के दौरान पहलगाम हमला और ऑपरेशन सिंदूर चर्चा के शीर्ष मुद्दे होंगे।


Related to this topic: