Breaking News
  • भारत की लगातार दूसरी जीत, इटली पहली बार जीता, श्रीलंका 105 रन से नेपाल को हराया
  • दुनिया के सबसे शक्तिशाली पासपोर्टों की रैंकिंग में भारत का पासपोर्ट 75वें स्थान पर पहुंचा
  • बांग्लादेश चुनाव में हिंसा- एक की मौत, दो वोटिंग सेंटर के बाहर बम धमाके
  • चांदी आज 5,835 गिरकर 2.61 लाख किलो हुई, सोना 1,175 गिरकर1.56 लाख पर आया
  • हरिद्वार-ऋषिकेश के मंदिरों में फटी जींस-स्कर्ट में नहीं मिलेगी एंट्री
  • बांग्लादेश में चुनाव की पूर्व संध्या पर एक और हिंदू की हत्या
  • वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण राज्यसभा में बजट पर चर्चा का जवाब देंगी
  • बांग्लादेश में वोटिंग जारी, सुबह-सुबह मतदान केंद्रों पर वोटर्स की लंबी कतार
  • नई श्रम संहिता के खिलाफ देशभर में हड़ताल पर ट्रेड यूनियन, आज भारत बंद

होम > प्रदेश

कांग्रेस नेता का बेतुका बयान: ट्रंप भारत में वही करें सकते हैं जो वेनेजुएला में किया

कांग्रेस नेता का बेतुका बयान: ट्रंप भारत में वही करें सकते हैं जो वेनेजुएला में किया

कांग्रेस नेता के बयान ने राजनीति और सोशल मीडिया में हलचल मचा दी; क्या ट्रंप भारत में वही करेंगे जो वेनेज़ुएला में किया?

कांग्रेस नेता का बेतुका बयान ट्रंप भारत में वही करें सकते हैं जो वेनेजुएला में किया

भारत की राजनीति एक बार फिर सोशल मीडिया की सुर्खियों में तब आयी जब कांग्रेस के नेता पृथ्वीराज चव्हाण के बयान ने राजनीतिक गलियारों में तहलका मचा दिया. चव्हाण ने एक सवाल उठाया जिसने कुछ लोगों को गम्भीर सोच में डाल दिया और वहीं कई लोगों को हँसी का विषय भी बना दिया ।

ट्रंप क्या भारत में वही करेंगे जो उन्होंने वेनेज़ुएला में किया

चव्हाण ने कहा कि अगर अमेरिका ने वेनेज़ुएला के साथ वैसी कार्रवाई की है जहां अमेरिकी सैन्य कार्रवाई के बाद राष्ट्रपति मादुरो को हिरासत में लिया गया तो क्या वही भारत में भी हो सकता है? उन्होंने सीधे शब्दों में पूछा, क्या डोनाल्ड ट्रंप हमारे प्रधानमंत्री को भी अपहरण कर सकते हैं? यह बयान आते ही सोशल मीडिया पर लोग दो भागों में बंट गये कुछ लोग इसे राजनीतिक आलोचना बता रहे हैं जबकि कई लोगों ने इसे हास्य विषय मान कर मज़ाक बनाया। चव्हाण ने यह टिप्पणी भारत-अमेरिका व्यापार और उच्च टैरिफ के मुद्दे पर की थी । उन्होंने आरोप लगाया कि अमेरिका भारत के निर्यात पर भारी शुल्क लगाकर व्यापार को रोका हुआ है और यह भारत का नुकसान कर रहा है ।

50% का टैरिफ व्यापार को लगभग असंभव जैसा बना देता हैःचव्हाण 

फिर उन्हीं की बातचीत से आगे बढ़ते हुए उन्होंने सवाल किया कि अगर अमेरिका विदेश नीति में इसी तरह सख्ती बरतता है तो उसके परिणाम क्या होंगे? पूर्व पुलिस प्रमुख एस. पी. वैद जैसे सुरक्षा मामलों के जानकार ने चव्हाण के बयान को अति कल्पनाशील और देश के स्तर पर अनुचित बताया। उनका मानना है कि यह सोचना भी गलत है कि किसी विदेशी देश के राष्ट्रपति भारत के प्रधानमंत्री को गिरफ्तार कर सकते हैं सामान्य राजनीति के बजाय ऐसे बयान देश की छवि पर भी असर डाल सकते हैं ।

Related to this topic: