Breaking News
  • ICC T20 वर्ल्डकप में सबसे बड़ा उलटफेर, जिम्बाब्वे ने ऑस्ट्रेलिया को 23 रन से हराया
  • उत्तर प्रदेश में 20 हजार पदों पर आउटसोर्स भर्तियां होंगी, 426 करोड़ बजट बढ़ा
  • कुबेरेश्वर में 14 फरवरी से रुद्राक्ष महोत्सव- रुद्राक्ष नहीं बंटेंगे, पहली बार 2.5 किमी का पैदल कॉरिडोर
  • विदिशा में 30 फीट गहरे तालाब में गिरी कार, 3 बारातियों की मौत 7 घायल
  • राजस्थान- शादी समारोह में एसिड पीने से 4 की मौत, मृतकों में तीन महिलाएं भी शामिल
  • प्रधानमंत्री ऑफिस आज सेवा तीर्थ में शिफ्ट होगा, साउथ ब्लॉक में आखिरी कैबिनेट मीटिंग
  • टी-20 वर्ल्ड कप में भारत की सबसे बड़ी जीत:, 47वीं बार 200+ स्कोर बनाया
  • बांग्लादेश चुनाव में BNP की जीत पर PM मोदी ने तारिक रहमान को बधाई दी
  • दिल्ली के कई स्कूलों को बम की धमकी, पुलिस ने जांच शुरू की

होम > प्रदेश > मध्य प्रदेश

इंदौर स्वच्छता और स्वाद के साथ अब स्वास्थ्य में भी बनाएगा अपनी खास पहचान : डॉ. यादव

इंदौर स्वच्छता और स्वाद के साथ अब स्वास्थ्य में भी बनाएगा अपनी खास पहचान : डॉ. यादव

इंदौर स्वच्छता और स्वाद के साथ अब स्वास्थ्य में भी बनाएगा अपनी खास पहचान  डॉ यादव

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने कहा कि इंदौर ने स्वच्छता और स्वाद के क्षेत्र में पहले ही वैश्विक पहचान बनाई है, अब यह शहर स्वास्थ्य के क्षेत्र में भी नई मिसाल कायम करेगा। उन्होंने कहा कि 'वन इंदौर-रन इंदौर' मैराथन इस दिशा में शहर की सामूहिक चेतना, ऊर्जा और स्वस्थ जीवनशैली की ओर बढ़ते कदमों का प्रतीक है।

मुख्यमंत्री डॉ. यादव रविवार सुबह मुख्यमंत्री निवास, भोपाल से वर्चुअली मैराथन को संबोधित कर रहे थे। इस अवसर पर उन्होंने सभी प्रतिभागियों को शुभकामनाएं दीं और मैराथन का औपचारिक शुभारंभ किया।

उन्होंने कहा कि फिटनेस, सामूहिक चेतना और स्वास्थ्य जागरूकता को बढ़ावा देने के उद्देश्य से आयोजित यह मैराथन इंदौर शहर के लिए गर्व का विषय है। यह आयोजन 'यूनाइटेड इंदौर' की भावना को सशक्त करेगा और नागरिकों को स्वस्थ जीवनशैली अपनाने के लिए प्रेरित करेगा। उन्होंने कहा कि भले वे भौतिक रूप से उपस्थित नहीं हैं, पर भावनात्मक रूप से इस पहल से गहराई से जुड़े हैं।

मुख्यमंत्री ने बताया कि इस मैराथन में 10,000 से अधिक लोगों ने पंजीकरण कराया है। इसमें 3, 5 और 7 किलोमीटर की विभिन्न श्रेणियों में प्रतिभागियों की सक्रिय भागीदारी इंदौर की जागरूकता और उत्साह का प्रमाण है।

डॉ. यादव ने कहा कि राज्य सरकार प्रदेशवासियों के उत्तम स्वास्थ्य और खेलों को बढ़ावा देने के लिए निरंतर प्रयासरत है। खेलों में प्रदेश के युवा राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय स्तर पर उत्कृष्ट प्रदर्शन कर रहे हैं। इसका उदाहरण महिला विश्व कप में शानदार प्रदर्शन करने वाली खिलाड़ी क्रांति गौड़ हैं, जिन्हें सरकार ने प्रोत्साहन स्वरूप एक करोड़ रुपए की राशि प्रदान की है।

इंदौर में आयोजित इस कार्यक्रम में जल संसाधन मंत्री तुलसीराम सिलावट, महापौर पुष्यमित्र भार्गव, विधायक रमेश मैंदोला, मधु वर्मा सहित बड़ी संख्या में युवा और नागरिक उपस्थित रहे।

मुख्यमंत्री ने कहा कि स्वच्छता में लगातार देश का नेतृत्व करने वाला इंदौर अब स्वास्थ्य के क्षेत्र में भी नंबर एक बनेगा।

Related to this topic: