Breaking News
  • ICC T20 वर्ल्डकप में सबसे बड़ा उलटफेर, जिम्बाब्वे ने ऑस्ट्रेलिया को 23 रन से हराया
  • उत्तर प्रदेश में 20 हजार पदों पर आउटसोर्स भर्तियां होंगी, 426 करोड़ बजट बढ़ा
  • कुबेरेश्वर में 14 फरवरी से रुद्राक्ष महोत्सव- रुद्राक्ष नहीं बंटेंगे, पहली बार 2.5 किमी का पैदल कॉरिडोर
  • विदिशा में 30 फीट गहरे तालाब में गिरी कार, 3 बारातियों की मौत 7 घायल
  • राजस्थान- शादी समारोह में एसिड पीने से 4 की मौत, मृतकों में तीन महिलाएं भी शामिल
  • प्रधानमंत्री ऑफिस आज सेवा तीर्थ में शिफ्ट होगा, साउथ ब्लॉक में आखिरी कैबिनेट मीटिंग
  • टी-20 वर्ल्ड कप में भारत की सबसे बड़ी जीत:, 47वीं बार 200+ स्कोर बनाया
  • बांग्लादेश चुनाव में BNP की जीत पर PM मोदी ने तारिक रहमान को बधाई दी
  • दिल्ली के कई स्कूलों को बम की धमकी, पुलिस ने जांच शुरू की

होम > प्रदेश > मध्य प्रदेश

बालाघाट में जवानों और नक्सलियों के बीच मुठभेड़, कई माओवादियों के मारे जाने की खबर

बालाघाट में जवानों और नक्सलियों के बीच मुठभेड़, कई माओवादियों के मारे जाने की खबर

बालाघाट में जवानों और नक्सलियों के बीच मुठभेड़ कई माओवादियों के मारे जाने की खबर

Balaghat Naxalite Encounter : मध्य प्रदेश। बालाघाट में शनिवार को जवानों और नक्सलियों की मुठभेड़ हो गई। इस मुठभेड़ कई माओवादी मारे जाने की सूचना है। यह मुठभेड़ बालाघाट जिले लांजी थाना अंतर्गत मध्य प्रदेश और छत्तीसगढ़ सीमा से लगे झुलनापाठ के जंगल में हो रही है। पुलिस अधीक्षक ने मुठभेड़ की घटना की पुष्टि की है। उन्होंने बताया कि, मौके पर हाकफोर्स और कोबरा बटालियन के जवान तैनात हैं। हालांकि अभी किसी माओवादी के मारे जाने की पुष्टि हम नहीं करते। 

अब तक मिली जानकारी के मुताबिक, इस मुठभेड़ में कोबरा, सेंट्रल रिजर्व पुलिस फोर्स (CRPF) , हॉकफोर्स के जवान शामिल हैं। बताया जा रहा है कि, सभी जवान जंगल में सर्चिंग के लिए निकले थे। इसी दौरान नक्सलियों ने जवानों पर गोलीबारी शुरू कर दी। इसके जवाब में जवानों ने भी गोलीबारी शुरू कर दी। दोनों तरफ से गोलीबारी जारी है। फिलहाल किसी नक्सली की बॉडी रिकवरी नहीं हो पाई है।

अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक (बैहर) आदर्शकांत शुक्ला ने बताया कि, हाकफोर्स और कोबरा बटालियन के जवान मौके पर तैनात है। आशंका है कि फायरिंग में कुछ माओवादियों जान बचाकर जंगल में भाग गए हैं। अभी कोई शव बरामद नहीं हुआ है, इसलिए मुठभेड़ में माओवादी मारे गए हैं या नहीं, ये शव मिलने के बाद ही स्पष्ट होगा।

बता दें कि इससे पहले 14 जून को रूपझर थाना क्षेत्र के कटेझिरिया के जंगल में हाकफोर्स के जवानों ने चार हार्डकोर महिला माओवादियों को मार गिराया था। इसके बाद इस महीने हट्टा थाना क्षेत्र के ठाकुरटोला के नैनसिंह धुर्वे को पुलिस ने माओवादियों को विस्फोटक सामग्री उपलब्ध कराने के आरोप में गिरफ्तार किया था। इस मामले में पुलिस अब तक पांच संदेहियों को भी हिरासत में लेकर पूछताछ कर चुकी है। 

Related to this topic: