Breaking News
  • उत्तर प्रदेश में 20 हजार पदों पर आउटसोर्स भर्तियां होंगी, 426 करोड़ बजट बढ़ा
  • कुबेरेश्वर में 14 फरवरी से रुद्राक्ष महोत्सव- रुद्राक्ष नहीं बंटेंगे, पहली बार 2.5 किमी का पैदल कॉरिडोर
  • विदिशा में 30 फीट गहरे तालाब में गिरी कार, 3 बारातियों की मौत 7 घायल
  • राजस्थान- शादी समारोह में एसिड पीने से 4 की मौत, मृतकों में तीन महिलाएं भी शामिल
  • प्रधानमंत्री ऑफिस आज सेवा तीर्थ में शिफ्ट होगा, साउथ ब्लॉक में आखिरी कैबिनेट मीटिंग
  • टी-20 वर्ल्ड कप में भारत की सबसे बड़ी जीत:, 47वीं बार 200+ स्कोर बनाया
  • बांग्लादेश चुनाव में BNP की जीत पर PM मोदी ने तारिक रहमान को बधाई दी
  • दिल्ली के कई स्कूलों को बम की धमकी, पुलिस ने जांच शुरू की

होम > प्रदेश > नई दिल्ली

क्लासरूम घोटाले में ED का एक्शन, दिल्ली की 37 जगहों पर टीम कर रही तलाशी

क्लासरूम घोटाले में ED का एक्शन, दिल्ली की 37 जगहों पर टीम कर रही तलाशी

क्लासरूम घोटाले में ed का एक्शन दिल्ली की 37 जगहों पर टीम कर रही तलाशी

Delhi Classroom Construction Scam : नई दिल्ली। प्रवर्तन निदेशालय दिल्ली कक्षा निर्माण घोटाले में कथित रूप से शामिल ठेकेदारों और निजी संस्थाओं के 37 परिसरों पर तलाशी ले रहा है। यह मामला दिल्ली के विभिन्न स्कूलों में अतिरिक्त कक्षाओं के निर्माण में कथित अनियमितताओं के लिए दिल्ली सरकार के तत्कालीन मंत्रियों और अन्य निजी व्यक्तियों के खिलाफ एसीबी, दिल्ली पुलिस द्वारा दर्ज की गई एफआईआर से संबंधित है। बता दें कि, इस मामले में मनीष सिसोदिया और सत्येंद्र जैन का नाम भी शामिल है। अब ईडी की टीम दिल्ली के कई इलाकों में छानबीन करने पहुंची है।

जानिए क्या है पूरा मामला

दिल्ली के विभिन्न स्कूलों में निर्माण कार्यों में अनियमितताओं के मामले में GNCTD ने तत्कालीन मंत्री और कई निजी फर्मों के लोगों के खिलाफ मामला दर्ज करवाया था। यह मामला दिल्ली पुलिस और ACB ने दर्ज किया था। अब इस मामले में ED ने कार्रवाई शुरू कर दी है। बुधवार सुबह ED की टीमें इससे जुड़े ठेकेदारों और निजी फर्मों के 37 ठिकानों पर पहुंचीं। इन ठिकानों पर ED की तलाशी और पूछताछ जारी है।

ED ने ACB और दिल्ली पुलिस की FIR का संज्ञान लिया है। इस मामले में ED की टीमें अचानक स्कूल क्लासरूम निर्माण से जुड़े ठेकेदारों और निजी फर्मों के ठिकानों पर पहुंचीं। FIR के आधार पर ED ने धन शोधन निवारण अधिनियम (PMLA) के तहत आपराधिक मामला दर्ज कर यह कार्रवाई की है। इस दौरान वहां हड़कंप मच गया।

हालांकि, यह स्पष्ट नहीं है कि इस मामले में नेताओं से पूछताछ हो रही है या नहीं। ED ने 30 अप्रैल को दर्ज FIR में आम आदमी पार्टी के नेता और दिल्ली सरकार के पूर्व मंत्रियों मनीष सिसोदिया और सत्येंद्र जैन के खिलाफ मामला दर्ज किया था। इन नेताओं पर आरोप है कि दिल्ली सरकार के स्कूलों में 12,000 से अधिक क्लासरूम और अन्य निर्माण कार्यों में 2,000 करोड़ रुपये की अनियमितता हुई है। 

Related to this topic: