Breaking News
  • उत्तर प्रदेश में 20 हजार पदों पर आउटसोर्स भर्तियां होंगी, 426 करोड़ बजट बढ़ा
  • कुबेरेश्वर में 14 फरवरी से रुद्राक्ष महोत्सव- रुद्राक्ष नहीं बंटेंगे, पहली बार 2.5 किमी का पैदल कॉरिडोर
  • विदिशा में 30 फीट गहरे तालाब में गिरी कार, 3 बारातियों की मौत 7 घायल
  • राजस्थान- शादी समारोह में एसिड पीने से 4 की मौत, मृतकों में तीन महिलाएं भी शामिल
  • प्रधानमंत्री ऑफिस आज सेवा तीर्थ में शिफ्ट होगा, साउथ ब्लॉक में आखिरी कैबिनेट मीटिंग
  • टी-20 वर्ल्ड कप में भारत की सबसे बड़ी जीत:, 47वीं बार 200+ स्कोर बनाया
  • बांग्लादेश चुनाव में BNP की जीत पर PM मोदी ने तारिक रहमान को बधाई दी
  • दिल्ली के कई स्कूलों को बम की धमकी, पुलिस ने जांच शुरू की

होम > IPL 2025

35 गेंदों में शतक के बाद वैभव सूर्यवंशी का खाता भी नहीं खुला, दीपक चाहर ने पहले ओवर में किया शि

35 गेंदों में शतक के बाद वैभव सूर्यवंशी का खाता भी नहीं खुला, दीपक चाहर ने पहले ओवर में किया शिकार

35 गेंदों में शतक के बाद वैभव सूर्यवंशी का खाता भी नहीं खुला दीपक चाहर ने पहले ओवर में किया शिकार

Vaibhav suryavanshi duck : वैभव सूर्यवंशी ने गुजरात टाइटंस के खिलाफ महज 35 गेंदों में शतक जड़कर क्रिकेट जगत को चौंका दिया था, लेकिन मुंबई इंडियंस के खिलाफ उनकी चमक बुझ गई। दीपक चाहर ने पहले ओवर में ही उन्हें अपना शिकार बना लिया। चाहर की सटीक लेंग्थ पर बल्लेबाज चूक गए और उन्होंने दूसरी गेंद पर विल जैक्स को कैच थमा दिया। यह बड़ा आश्चर्य था, क्योंकि पिछली बार वह शतक जड़कर मैच के हीरो बने थे, लेकिन इस बार वैभव सूर्यवंशी खाता भी नहीं खोल सके।

दीपक चाहर ने वैभव सूर्यवंशी की ताकत का किया इस्तेमाल

दीपक चाहर ने वैभव सूर्यवंशी की बल्लेबाजी की ताकत को अपने फायदें में बदल दिया। सूर्यवंशी अपनी फुल पिच गेंदों को जोर से मारने के लिए मशहूर हैं और दीपक ने उनकी इसी कमजोरी को पहचानते हुए गेंद को काफी आगे फेंका। सूर्यवंशी ने लेंग्थ को तो ठीक से जज किया, लेकिन गेंद को मारते वक्त वह उसे एलिवेशन नहीं दे सके।

इसका परिणाम यह हुआ कि गेंद सीधे मिड-ऑन पर खड़े विल जैक्स के हाथों में समा गई। इसी के साथ सूर्यवंशी का आईपीएल 2025 में यह शानदार शुरुआत चंद ओवरों में खत्म हो गया।

पावरप्ले में गंवाए 5 विकेट

आउट होने के बाद वैभव सूर्यवंशी की निराशा साफ झलक रही थी, उनका चेहरा पूरी तरह से टूटा हुआ था, मानो वह रोने ही वाले थे। हालांकि, उनके टैलेंट को सभी ने सराहा, क्योंकि महज 14 साल की उम्र में 35 गेंदों में शतक बनाना कोई छोटी बात नहीं है।

उनके जल्दी आउट होने का खामियाजा राजस्थान रॉयल्स को भुगतना पड़ा। सूर्यवंशी के आउट होने के बाद यशस्वी जायसवाल भी केवल 13 रन बनाकर आउट हो गए, जिनकी पारी में दो छक्के थे, लेकिन बोल्ट ने उन्हें बोल्ड कर दिया।

इसके बाद नीतीश राणा भी बोल्ट के शिकार बने। कप्तान रियान पराग को बुमराह ने आउट किया। बुमराह ने अपनी पहली गेंद पर शिमरॉन हेटमायर को भी वापस भेज दिया। नतीजा यह रहा कि पावरप्ले के दौरान ही राजस्थान ने अपने 5 विकेट गंवा दिए।

Related to this topic: