Breaking News
  • भारत की लगातार दूसरी जीत, इटली पहली बार जीता, श्रीलंका 105 रन से नेपाल को हराया
  • दुनिया के सबसे शक्तिशाली पासपोर्टों की रैंकिंग में भारत का पासपोर्ट 75वें स्थान पर पहुंचा
  • बांग्लादेश चुनाव में हिंसा- एक की मौत, दो वोटिंग सेंटर के बाहर बम धमाके
  • चांदी आज 5,835 गिरकर 2.61 लाख किलो हुई, सोना 1,175 गिरकर1.56 लाख पर आया
  • हरिद्वार-ऋषिकेश के मंदिरों में फटी जींस-स्कर्ट में नहीं मिलेगी एंट्री
  • बांग्लादेश में चुनाव की पूर्व संध्या पर एक और हिंदू की हत्या
  • वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण राज्यसभा में बजट पर चर्चा का जवाब देंगी
  • बांग्लादेश में वोटिंग जारी, सुबह-सुबह मतदान केंद्रों पर वोटर्स की लंबी कतार
  • नई श्रम संहिता के खिलाफ देशभर में हड़ताल पर ट्रेड यूनियन, आज भारत बंद

होम > देश

आईएएस अधिकारी रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों पकड़ाया, 57 लाख रुपए आवास से बरामद

आईएएस अधिकारी रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों पकड़ाया, 57 लाख रुपए आवास से बरामद

आईएएस अधिकारी रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों पकड़ाया 57 लाख रुपए आवास से बरामद

IAS Dhiman Chakma : भुवनेश्वर। भ्रष्टाचार के खिलाफ एक बड़ी कार्रवाई में, 2021 बैच के आईएएस अधिकारी धीमान चकमा को रिश्वत लेते रंगे हाथों पकड़ा गया है। आईएएस धीमान चकमा वर्तमान में कालाहांडी के धरमगढ़ जिले के उप-कलेक्टर के रूप में कार्यरत हैं। धीमान चकमा को कथित तौर पर 10 लाख रुपये की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों पकड़ा गया है। इसके अलावा धीमान चकमा के आवास से 47 लाख रुपए भी बरामद हुए हैं।

गिरफ्तारी धरमगढ़ में उनके आधिकारिक सरकारी आवास पर हुई है। सतर्कता प्रकोष्ठ के अधिकारियों के अनुसार, उप-कलेक्टर ने एक स्थानीय व्यवसायी से कुल 20 लाख रुपये की रिश्वत मांगी थी, मांग पूरी न होने पर उसके व्यवसाय के खिलाफ प्रतिकूल कार्रवाई की धमकी दी थी।

जब्त किए गए 10 लाख रुपये कथित तौर पर इस बड़ी मांग की पहली किस्त थी। शिकायतकर्ता को चकमा के आधिकारिक आवास पर बुलाया गया था जहां उप-कलेक्टर ने कथित तौर पर रिश्वत की राशि प्राप्त की। सूत्रों से पता चलता है कि उन्होंने अपने कार्यालय की मेज की दराज में रखने से पहले विभिन्न मूल्यवर्ग के 100 रुपये के नोटों के 26 बंडलों की सावधानीपूर्वक जांच की। उसके दोनों हाथों और मेज की दराज पर बाद में किए गए रासायनिक प्रतिक्रिया परीक्षण के सकारात्मक परिणाम मिले, जिससे उसकी प्रत्यक्ष संलिप्तता की पुष्टि हुई।

मौके पर हुई गिरफ्तारी के बाद विजिलेंस टीमों ने उनके सरकारी आवास पर तलाशी शुरू की, जिसमें 47 लाख रुपये की अतिरिक्त नकदी बरामद हुई। आगे की तलाशी कथित तौर पर जारी है। इस मामले के संबंध में सतर्कता प्रकोष्ठ पुलिस स्टेशन में भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम, 1988 की धारा 7 के तहत मामला संख्या 6/2025 दर्ज किया गया है, जिसे पी.सी. (संशोधन) अधिनियम, 2018 द्वारा संशोधित किया गया है। मामले की जांच सक्रिय रूप से जारी है।

Related to this topic: