Breaking News
  • जम्मू-कश्मीर में 28 दिनों में 733 ड्रग तस्कर गिरफ्तार, 47 के घर पर बुलडोजर चला
  • नोएडा की फर्नीचर मार्केट में भीषण आग, कई ब्लास्ट हुए: शोरूम और 7 दुकानें जलकर राख
  • हाईकोर्ट के फैसले के बाद भोजशाला में हनुमान-चालीसा पाठ हुआ, मां वाग्देवी की पूजा हुई
  • एमपी में हर पाठ्यक्रम में शहीद की पत्नी और बच्चों के लिए एक सीट आरक्षित रहेगी
  • बंगाल के आसनसोल में पुलिस चौकी में तोड़फोड़-पथराव, पुलिस ने आंसू गैस छोड़ी
  • ISIS के नंबर-2 कमांडर की अमेरिकी ऑपरेशन में मौत, अफ्रीका में छिपा था
  • नीदरलैंड में PM मोदी का बड़ा संदेश, बोले- आज का भारत बड़े सपने देख रहा

होम > मनोरंजन

योगी आदित्यनाथ पर बनी फिल्म को मिली बॉम्बे हाईकोर्ट से मंजूरी, जल्द सिनेमाघरो में होगी रिलीज

योगी आदित्यनाथ पर बनी फिल्म को मिली बॉम्बे हाईकोर्ट से मंजूरी, जल्द सिनेमाघरो में होगी रिलीज


योगी आदित्यनाथ पर बनी फिल्म को मिली बॉम्बे हाईकोर्ट से मंजूरी जल्द सिनेमाघरो में होगी रिलीज

Ajey: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के जीवन पर आधारित फिल्म ‘अजय: द अनटोल्ड स्टोरी ऑफ अ योगी’ को आखिरकार बॉम्बे हाईकोर्ट से राहत मिल गई है। कोर्ट ने फिल्म को लेकर सेंसर बोर्ड (सीबीएफसी) की आपत्तियों को खारिज करते हुए इसे रिलीज की हरी झंडी दे दी है। अब उम्मीद है कि यह फिल्म जल्द ही बड़े पर्दे पर दस्तक देगी।

दरअसल, सीबीएफसी ने इस फिल्म पर शुरुआत में 29 आपत्तियां जताई थीं। बाद में संशोधन समिति ने 17 अगस्त को इनमें से कुछ आपत्तियों को खारिज कर दिया, लेकिन फिर भी फिल्म को सर्टिफिकेट देने से इनकार कर दिया गया। इसके बाद मामला बॉम्बे हाईकोर्ट में पहुंचा।

जस्टिस रेवती मोहिते डेरे और जस्टिस नीला गोखले की पीठ ने फिल्म देखने के बाद कहा कि इसमें ऐसा कुछ भी नहीं है जिसे एडिट करने या हटाने की जरूरत हो। अदालत ने साफ कहा कि फिल्म में न तो कोई अश्लीलता है और न ही मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के लिए अपमानजनक सामग्री। कोर्ट ने यह भी जोड़ा कि अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता और रचनात्मक आजादी पर रोक नहीं लगाई जा सकती, जब तक कोई ठोस आधार न हो कि फिल्म से कानून-व्यवस्था बिगड़ सकती है।

फिल्म के मेकर्स ने इसमें तीन पंक्तियों का अस्वीकरण (Disclaimer) भी जोड़ा है, जिसमें बताया गया है कि यह एक काल्पनिक रचना है और वास्तविक घटनाओं से प्रेरित है। अदालत ने इसे स्वीकार कर लिया।

सम्राट सिनेमैटिक्स के बैनर तले बनी यह फिल्म ‘द मॉन्क हू बिकेम चीफ मिनिस्टर’ किताब से प्रेरित है। लंबे समय से विवादों में फंसी यह फिल्म अब कोर्ट से हरी झंडी मिलने के बाद जल्द ही रिलीज के लिए तैयार है। फिल्म की रिलीज डेट का ऐलान निर्माता जल्द कर सकते हैं।