Breaking News
  • दुनिया के सबसे शक्तिशाली पासपोर्टों की रैंकिंग में भारत का पासपोर्ट 75वें स्थान पर पहुंचा
  • बांग्लादेश चुनाव में हिंसा- एक की मौत, दो वोटिंग सेंटर के बाहर बम धमाके
  • चांदी आज 5,835 गिरकर 2.61 लाख किलो हुई, सोना 1,175 गिरकर1.56 लाख पर आया
  • हरिद्वार-ऋषिकेश के मंदिरों में फटी जींस-स्कर्ट में नहीं मिलेगी एंट्री
  • बांग्लादेश में चुनाव की पूर्व संध्या पर एक और हिंदू की हत्या
  • वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण राज्यसभा में बजट पर चर्चा का जवाब देंगी
  • बांग्लादेश में वोटिंग जारी, सुबह-सुबह मतदान केंद्रों पर वोटर्स की लंबी कतार
  • नई श्रम संहिता के खिलाफ देशभर में हड़ताल पर ट्रेड यूनियन, आज भारत बंद

होम > बिजनेस

दिल्ली में सोने के दाम 99 हजार से नीचे, चांदी में भी आई बड़ी गिरावट

दिल्ली में सोने के दाम 99 हजार से नीचे, चांदी में भी आई बड़ी गिरावट

Gold- Silver Price: सोना- चांदी खरीदने वालो के लिए एक अच्छी खबर आई है।

दिल्ली में सोने के दाम 99 हजार से नीचे चांदी में भी आई बड़ी गिरावट

Gold- Silver Price: दिल्ली में सोना और चांदी खरीदने वालों के लिए अच्छी खबर है। लगातार दूसरे दिन इन दोनों की कीमतों में गिरावट दर्ज की गई है। सोना जहां 99 हजार रुपये के नीचे आ गया है वहीं चांदी की कीमत में भी बीते दो दिन में करीब 4,000 रुपये की कमी आ चुकी है।

अखिल भारतीय सर्राफा संघ के मुताबिक बुधवार को 99.9% प्योरिटी वाला सोना 500 रुपये सस्ता होकर 98,870 रुपये प्रति 10 ग्राम पर पहुंच गया। मंगलवार को भी इसमें 200 रुपये की गिरावट आई थी। यानी दो दिनों में कुल 700 रुपये की कमी देखी गई है। वहीं 99.5% प्योरिटी वाला सोना भी 400 रुपये सस्ता होकर अब 98,400 रुपये प्रति 10 ग्राम बिक रहा है।

चांदी का क्या है दाम 

चांदी की बात करें तो इसमें भी भारी गिरावट आई है। मंगलवार को चांदी 1,12,000 रुपये प्रति किलो थी लेकिन बुधवार को यह 1,11,000 रुपये प्रति किलो पर आ गई। इससे पहले चांदी ने 1.15 लाख रुपये प्रति किलो का रिकॉर्ड भी छू लिया था।

जानकरी के लिए बता दें कि अमेरिका के पूर्व राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की नई टैरिफ नीतियों ने ग्लोबल बाजार में हलचल मचा दी है। उन्होंने दवाओं और सेमीकंडक्टर्स पर टैक्स बढ़ाने की बात कही है जिससे दुनियाभर में सोने की मांग थोड़ी बढ़ गई है। इसी कारण अंतरराष्ट्रीय बाजार में सोना बढ़कर 3,346 डॉलर प्रति औंस और चांदी करीब 38 डॉलर प्रति औंस पर पहुंच गई है। लेकिन भारत में स्थिति थोड़ी अलग है। विशेषज्ञों का कहना है कि बाजार में अनिश्चितता के कारण निवेशक सतर्क हो गए हैं। 

Related to this topic: