आरएसएस ने गोलवलकर, वीर शिवाजी और संत रविदास जयंती पर लगाया रक्तदान शिविर
सौ से अधिक स्वयंसेवकों ने रक्तदान कर शहीदों को दी
मथुरा। पुलवामा के कायराना हमले में शहीद जवानों को श्रद्धांजलि स्वरूप व आरएसएस द्वितीय संघचालक माधव राव सदाशिव राव गोलवलकर उपाख्य गुरुजी के जन्मदिवस पर संघ ने रक्तदान शिविर का आयोजन किया। विभाग कार्यालय केशव भवन मसानी पर आयोजित शिविर में सैकड़ों स्वयंसेवकों ने रक्तदान किया।
इस अवसर पर वीर शिवाजी और संत रविदास जयंती को भी मनाया गया। स्थानीय संघ कार्यालय पर रोटरी ब्लड बैंक के सहयोग से यह रक्तदान शिविर आयोजित हुआ। इस अवसर पर स्वयं सेवकों को संबोधित करते हुए आरएसएस के विभाग प्रचारक आर्येंद्र ने पुलवामा हमले को अत्यधिक कायराना कार्यवाही बताते हुए कहा कि अब निश्चित ही इस तरह के तत्वों को उखाड़ फैंकना आवश्यक हो गया है।
उन्होंने कहा कि जिस प्रकार वीर शिवाजी ने सम्पूर्ण स्वराज्य और संत रविदास ने मानववादी मूल्यों की स्थापना के लिए जीवन भर संघर्ष किया उसी प्रकार गुरुजी का जीवन भी पूरे समाज को प्रकाशित करने में बीता। इसी प्रकार स्वयंसेवक भी राष्ट्रीय मूल्यों की रक्षा हेतु सदैव तत्पर रहते हैं। सौ से अधिक स्वयं सेवकों ने रक्तदान कर शहीदों को श्रद्धांजलि दी।
इस अवसर पर विभाग कार्यवाह डॉ. संजय, महानगर संघचालक लालचंद, महानगर संघचालक लक्ष्मी नारायण, महानगर कार्यवाह शिवकुमार, सह महानगर कार्यवाह विजय बंटा सर्राफ, महानगर प्रचारक धर्मेंद्र, विद्यार्थी प्रचारक मयंक आदि मौजूद रहे।