तेलंगाना में एटीएम कटिंग की वारदात को अंजाम देने वाले तीन शातिर बदमाशों को ग्वालियर पुलिस ने सीमा में प्रवेश करते ही पकड़ लिया। पुलिस को सूचना मिलने के बाद मेहरा टोल प्लाजा पर घेराबंदी कर आरोपियों को नीले रंग की बोलेरो कार (HR72 K 8670) में सवार पाया गया।
पकड़े गए आरोपी
ग्वालियर पुलिस कप्तान धर्मवीर सिंह ने बताया कि गिरफ्तार आरोपियों की पहचान हरियाणा और तेलंगाना के निवासी के रूप में हुई है.
वाजिव पुत्र- अब्दुल गफूर, बड़ागांव, थाना नूंह, जिला नूंह, हरियाणा
अब्दुल्ला- पुत्र मजीद खान, वादिली गांव, थाना पुन्हाना, जिला नूंह, हरियाणा
आमिर - पुत्र रशीद अंसारी, अलवल, थाना अलवल, जिला मेडचल, हैदराबाद, तेलंगाना
आरोपियों से ATM काटने का समान मिला
आरोपियों के पास से कटर, ब्लेड, पेजकश, चाबी, टॉमी और अन्य औजार बरामद हुए। पूछताछ में तीनों ने तेलंगाना में हुए एटीएम कटिंग की वारदातों को अंजाम देना स्वीकार किया।
सर्दियों में करते हैं वारदात
ग्वालियर पुलिस का कहना है कि यह गैंग अक्सर सर्दियों में ही एटीएम कटिंग जैसी वारदातों को अंजाम देता है. आरोपियों की गिरफ्तारी से न केवल वारदातों को रोका गया है, बल्कि संभावित अपराधों की रोकथाम भी सुनिश्चित हुई है.ग्वालियर पुलिस ने तुरंत तेलंगाना पुलिस को सूचना दी. तेलंगाना पुलिस सूचना मिलते ही ग्वालियर के लिए रवाना हो गई है। आरोपियों को लेकर गुरुवार रात तक तेलंगाना के लिए रवाना होने की उम्मीद है.पुलिस फिलहाल आरोपियों के अन्य साथियों और उनके नेटवर्क की जानकारी जुटाने में भी जुटी हुई है।