मुंबई के भांडुप रेलवे स्टेशन के पास सोमवार की रात को हुए एक दर्दनाक हादसे ने लोगों को झकझोर दिया. बृहन्मुंबई इलेक्ट्रिक सप्लाई एंड ट्रांसपोर्ट (BEST) की बस रिवर्स करते समय अनियंत्रित हो गई और कई राहगीरों को कुचल दिया. इस दर्दनाक घटना में 4 लोगों की मौत हो गई और जबकी 13 लोग गंभीर रूप से घायल हुए.
ऐसे हुआ हादसा
वहां मौजूद लोगों ने बताया. कि बस रिवर्स करते समय अचानक बेकाबू हो गई और यात्रियों से टकरा गई. कई लोग उसके चपेट में आ गए. राहगीरों और परिजनों ने अपने स्तर पर मदद करने की कोशिश की. अफरा-तफरी का माहौल चारों तरफ फैल गया. और बस ने 13 लोगों को कुचल दिया. घटना की सूचना जैसे ही फायर ब्रिगेड कंट्रोल रूम को मिली, तुरंत मौके पर राहत और बचाव कार्य शुरू हो गया. पुलिस, फायर ब्रिगेड, BEST के कर्मचारी और 108 एंबुलेंस की टीमें घटनास्थल पर पहुंचीं।
घायलों को पहुंचाया अस्पताल
घायलों को तुरंत एम्बुलेंस से नजदीकी अस्पताल ले जाया गया। डॉक्टरों ने बताया कि चार लोगों की मौत घटनास्थल पर ही हुई। घायलों में से कई की हालत गंभीर थी, लेकिन समय पर उपचार और प्राथमिक चिकित्सा से उनकी जान बचाई गई।
बस ड्राइवर गिरफ्तार
DCP हेमराज सिंह राजपूत ने कहा. बस का ड्राइवर हिरासत ले लिया गया है. अब बस की मेकैनिकल और टेक्निकल जांच की जाएगी। हादसे की वास्तविक वजह तभी स्पष्ट होगी.
मृतकों के परिजन को 5 लाख मदद की घोषणा की
महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने हादसे पर गहरा शोक व्यक्त किया. उन्होंने मृतकों के परिवारों के लिए 5 लाख की आर्थिक सहायता की घोषणा की और घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना की. उन्होंने पोस्ट कर लिखा. यह घटना बेहद दुखद है. हम प्रभावित परिवारों के साथ खड़े हैं और उन्हें हर संभव मदद देंगे.