Arvind Kejriwal surrender: अरविंद केजरीवाल 2 जून को करेंगे सरेंडर, सरेंडर से पहले मीडिया से कही ये बात

अरविंद केजरीवाल ने कहा कि उन्हें किसी गंभीर बीमारी की संभावना से बचने के लिए कई मेडिकल टेस्ट करवाने होंगे।

Update: 2024-05-31 07:40 GMT

Arvind Kejriwal surrender: दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने शुक्रवार को कहा कि वह रविवार को तिहाड़ जेल में पुलिस के सामने सरेंडर करेंगे। आम आदमी पार्टी के प्रमुख, जो फिलहाल अंतरिम जमानत पर बाहर हैं, ने दावा किया कि उनके शरीर में हाल ही में गंभीर बीमारी के लक्षण दिखे हैं। अरविंद केजरीवाल ने कहा कि उन्हें किसी गंभीर बीमारी की संभावना से बचने के लिए कई मेडिकल टेस्ट करवाने होंगे। उन्होंने दिल्ली के लोगों से अपने बीमार माता-पिता का ख्याल रखने की भी अपील की।

सुप्रीम कोर्ट ने मुझे चुनाव प्रचार के लिए 21 दिन का समय दिया था। परसों मैं तिहाड़ जेल वापस जाऊंगा। मुझे नहीं पता कि इस बार ये लोग मुझे कितने दिन जेल में रखेंगे। लेकिन मेरा हौसला बुलंद है। मुझे गर्व है कि मैं देश को तानाशाही से बचाने के लिए जेल जा रहा हूं। उन्होंने मुझे कई तरह से तोड़ने की कोशिश की, मुझे चुप कराने की कोशिश की, लेकिन वे सफल नहीं हुए। जब ​​मैं जेल में था, तो उन्होंने मुझे कई तरह से प्रताड़ित किया। उन्होंने मेरी दवाइयाँ बंद कर दीं... मुझे नहीं पता कि ये लोग क्या चाहते थे। उन्होंने ऐसा क्यों किया?" अरविंद केजरीवाल ने कहा कि 21 मार्च को जेल जाने के बाद से उनका लगभग 10 प्रतिशत वजन कम हो गया है। उन्होंने कहा कि अंतरिम जमानत पर रिहा होने के बाद से उनका वजन नहीं बढ़ा है। उन्होंने आशंका जताई कि वजन कम होना किसी अंतर्निहित बीमारी का लक्षण हो सकता है।

"जब मैं जेल गया था, तब मेरा वजन 70 किलो था, आज यह 64 किलो है। जेल से रिहा होने के बाद भी मेरा वजन नहीं बढ़ रहा है। डॉक्टर कह रहे हैं कि यह शरीर में किसी गंभीर बीमारी का संकेत भी हो सकता है। कई टेस्ट करवाने की जरूरत है," अरविंद केजरीवाल ने कहा। आम आदमी पार्टी के प्रमुख ने कहा कि वह दोपहर 3 बजे अपने घर से तिहाड़ जेल के लिए निकलेंगे। केजरीवाल ने कसम खाई कि वह जेल के अंदर से राष्ट्रीय राजधानी के विकास के लिए काम करेंगे

Tags:    

Similar News