Jammu Kashmir News: ऑपरेशन सिन्दूर से बौखलाए पाकिस्तान ने LoC पर की फायरिंग, 10 लोगों की मौत

ऑपरेशन सिन्दूर से बौखलाए पाकिस्तान ने LoC पर की फायरिंग, 10 लोगों की मौत
X

श्रीनगर। भारतीय सेना ने ऑपरेशन सिंदूर के तहत पाकिस्तान और पाक अधिकृत कश्मीर (पीओके) में 9 आतंकी ठिकानों को नेस्तनाबूद कर दिया। इस सर्जिकल स्ट्राइक से पाकिस्तान में हड़कंप मच गया है और उसने लाइन ऑफ कंट्रोल (LoC) पर जवाबी गोलाबारी शुरू कर दी है।

LoC पर बढ़ा तनाव

भारत की इस कार्रवाई से बौखलाए पाकिस्तान ने LoC पर सीजफायर का उल्लंघन करते हुए भारी गोलाबारी शुरू की। एक अधिकारी के हवाले से न्यूज रिपोर्ट्स के मुताबिक, इस गोलाबारी में 10 लोगों की मौत हो गई और 38 लोग घायल हुए हैं। भारतीय सेना भी इसका मुंहतोड़ जवाब दे रही है, जिससे सीमा पर तनाव चरम पर पहुंच गया है। बता दें कि, इससे पहले सात लोगों की मौत की जानकारी सामने आई थी।

24 मिसाइलों से आतंकी ठिकानों पर प्रहार

पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद भारत ने सख्त रुख अपनाया और लश्कर-ए-तैयबा व जैश-ए-मोहम्मद जैसे आतंकी संगठनों के ठिकानों को निशाना बनाया। पाकिस्तान ने खुद स्वीकार किया है कि भारत ने इस ऑपरेशन में 24 मिसाइलों का इस्तेमाल किया।

सूत्रों के मुताबिक, इस हमले में 100 से ज्यादा आतंकियों के मारे जाने की खबर है। यह कार्रवाई भारत की आतंकवाद के खिलाफ जीरो टॉलरेंस नीति का स्पष्ट संदेश देती है। ऑपरेशन सिंदूर से पाकिस्तान में दहशत का माहौल बना हुआ है।

सिन्दूर ऑपरेशन का लाइव अपडेट पढ़ने के लिए यहाँ क्लिक कीजिये


Tags

Next Story