एयरसेल-मैक्सिस मामला : प्रवर्तन निदेशालय ने फिर की चिदंबरम से पूछताछ

एयरसेल-मैक्सिस मामला : प्रवर्तन निदेशालय ने फिर की चिदंबरम से पूछताछ
X

नई दिल्ली। प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) के अधिकारियों ने पूर्व वित्त मंत्री पी. चिदंबरम से एयरसेल एक्सिस मामले में शुक्रवार को फिर से पूछताछ की है। सूत्रों ने यह भी बताया है कि चिदंबरम के बयान को मनी लांड्रिंग एक्ट के तहत दर्ज किया जाएगा।

इससे पूर्व ईडी ने एफआईपीबी (विदेश प्रोत्साहन बोर्ड) के अधिकारियों से इस मामले में पूछताछ की थी। साथ ही ईडी ने चिदंबरम के पुत्र कार्ती चिदंबरम से भी इस मामले में पूछताछ कर चुकी है।

जून में भी चिदंबरम से पूछताछ की गई थी। पूछताछ के बाद उन्होंने कहा था कि इस मामले के सारे तथ्य दस्तावेज में दर्ज हैं। उन्होंने यह भी कहा था कि अभी तक प्राथमिकी तो दर्ज हुई नहीं फिर जांच कैसे की जा रही है, यह उनकी समझ से बाहर है।

इस मामले में सुप्रीम कोर्ट ने ईडी व सीबीआई से छह महीने में जांच पूरी करने को कहा था। एजेंसी ने कोर्ट में कहा था कि चिदंबरम ने इस मामले में कानून का उल्लंघन किया।

Tags

Next Story