Bihar Deputy CM: आप उपमुख्यमंत्री होकर हंगामा करना चाहते हैं - बिहार विधानसभा में हंगामे के बेच स्पीकर ने डिप्टी CM से कहा

Update: 2025-07-23 09:19 GMT

बिहार। आज बिहार विधानसभा में उपमुख्यमंत्री विजय सिन्हा ने स्पीकर नंदकिशोर यादव को खिन्न भिन्न कर दिया। बार - बार स्पीकर डिप्टी सीएम को बैठने के लिए कहते रहे लेकिन जब उन्होंने बात नहीं मानी तो नंदकिशोर यादव गुस्सा हो गए। उन्होंने कहा कि, 'मतलब हद है ! ऐसा भी कोई डिप्टी सीएम करता है क्या?' हंगामा बढ़ा तो स्पीकर ने विधानसभा की कार्यवाही स्थगित कर दी।

बिहार विधानसभा में क्यों हुआ हंगामा?

दरअसल, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के जवाब में नेता विपक्ष तेजस्वी अपनी बात कहने खड़े हुए। तेजस्वी यादव पहले ही अपनी बात रख चुके थे फिर भी आसन ने उनसे कहा कि, संक्षेप में बात रखिए और भी लोग हैं। जैसे ही तेजस्वी यादव ने बोलना शुरू किया सत्ता पक्ष की तरफ से नारेबाजी और टिप्पणियां जारी होने लगीं। इसी बीच सत्ता पक्ष की तरफ से एक नेता ने कहा, "नहीं बोलने देंगे, ऐसे नहीं चलेगा"

इस पर राजद के विधायक भाई वीरेंद्र ने बिफरते हुए कहा कि, "तो क्या किसी के बाप का चलेगा।" फिर जो हुआ उसका वीडियो अब सोशल मीडिया पर वायरल है। स्पीकर नंद किशोर यादव भाई वीरेंद्र की माफी पर अड़ गए और सदन 2 बजे तक स्थगित कर दिया गया।

जाते - जाते नंदकिशोर यादव ने डिप्टी सीएम से यह तक कहा कि, "निर्णय आप करिएगा कि हम करेंगे। आप पहले बैठिए मंत्री महोदय। आप उपमुख्यमंत्री होकर हंगामा करना चाहते हैं।"

Tags:    

Similar News