नई दिल्ली | दिल्ली चुनाव आयोग ने आम आदमी पार्टी के संयोजक अरविंद केजरीवाल को आज कारण बताओ नोटिस जारी किया है। केजरीवाल पर चुनाव के दौरान खर्च राशि को कम बताने और सीमा से अधिक रुपये खर्च करने का आरोप लगा है।
चुनाव आयोग ने ये नोटिस आम आदमी पार्टी द्वारा चुनावी खर्च में जो रकम दिखाई और चुनाव अधिकारियों के रजिस्टर में जो खर्च दर्ज है, उसमें अंतर पाए जाने के बाद जारी किया है। चुनाव आयोग के एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा कि संबंधित पीठासीन अधिकारी ने केजरीवाल को कारण बताओ नोटिस जारी किया है।
इस नोटिस में कहा गया है कि जंतर-मंतर पर हुए संगीत कार्यक्रम में केजरीवाल ने जो खर्च दिखाए हैं, वे दिल्ली चुनाव आयोग के अपने रजिस्टर में दर्ज खर्च से मेल नहीं खाते हैं।गौर हो कि केजरीवाल ने उम्मीदवार के खाते में तीन लाख रुपये का खर्च दिखाया है। जबकि चुनाव आयोग के रजिस्टर में ये आंकड़ा 16 लाख रुपए का है।
सीमा से अधिक खर्च पर चुनाव आयोग ने भेजा 'आप' को नोटिस
X
X
Updated : 2013-12-07T05:30:00+05:30
Next Story
© 2017 - 2018 Copyright . All Rights reserved.
Designed by Hocalwire