Live

PM मोदी का मोतिहारी मिशन: बिहार को मिली 7200 करोड़ की योजनाओं की सौगात…

बिहार को मिली 7200 करोड़ की योजनाओं की सौगात…
X

मोतिहारी: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अपने बिहार दौरे के तहत आज मोतिहारी में एक के बाद एक बड़ी घोषणाओं और योजनाओं से प्रदेशवासियों को खास तोहफा दिया है। पीएम ने एक ओर जहां चार 'अमृत भारत एक्सप्रेस ट्रेनों' को हरी झंडी दिखाई, वहीं दूसरी ओर पीएम आवास योजना के लाभार्थियों को घरों की चाबी भी सौंपी।

कार्यक्रम से पहले ही पीएम मोदी ने सोशल मीडिया माध्‍यम से यह संदेश दे दिया था कि “बिहार की विकास यात्रा में आज का दिन ऐतिहासिक सिद्ध होने जा रहा है।”

पीएम नरेंद्र मोदी ने मोतिहारी में आयोजित विशाल जनसभा को संबोधित करते हुए बिहार और देश के पूर्वी हिस्सों के विकास को लेकर बड़ा संदेश दिया। उन्होंने कहा कि दुनिया तेजी से बदल रही है और अब वह समय आ गया है जब पश्चिमी देशों की बजाय पूर्वी देशों का दबदबा बढ़ रहा है। पीएम मोदी ने कहा कि भारत के पूर्वी राज्यों के पास अब विकास की रफ्तार पकड़ने का अवसर है और उनकी सरकार का संकल्प है कि पूर्वांचल को देश के नए आर्थिक इंजन के रूप में स्थापित किया जाए।

मुंबई जैसा मोतिहारी, पुणे की तरह पटना - पीएम मोदी

उन्होंने उदाहरण देते हुए कहा कि जैसे मुंबई पश्चिम भारत का आर्थिक केंद्र है, वैसे ही पूर्व में मोतिहारी का नाम नई पहचान बनेगा। उन्होंने कहा कि जैसे गुरुग्राम में अवसर हैं, वैसे ही गया में बनेंगे, और पटना को पुणे जैसी पहचान दी जाएगी।

पीएम मोदी ने पिछली सरकारों पर निशाना साधते हुए कहा कि कांग्रेस और आरजेडी की सरकारों के दौर में बिहार को केंद्र से सिर्फ 2 लाख करोड़ रुपये मिले, जबकि उनकी सरकार ने बिहार को कई गुना अधिक सहायता प्रदान की है।

Live Updates

  • 18 July 2025 1:29 PM IST

    पीएम ने विपक्ष पर कसा तंज, कहा

    "RJD और कांग्रेस के राज में गरीब को ऐसे पक्के घर मिलना असंभव था। जिन लोगों के राज में लोग अपने घरों में रंग-रोगन तक नहीं करवाते थे, डरते थे कि अगर रंग-रोगन हो गया तो पता नहीं कि मकान मालिक को ही उठवा लिया जाए।"

  • 18 July 2025 1:24 PM IST

    प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने कहा, "ये नया भारत है...मैंने बिहार की धरती से ऑपरेशन सिंदूर का संकल्प लिया था और आज पूरी दुनिया इसकी सफलता देख रही है..."

  • 18 July 2025 1:22 PM IST

    बिहार की महिलाओं को संबोधित करते हुए बोले पीएम मोदी "... बिहार में 3.5 करोड़ से अधिक महिलाओं को बैंक खाते मिले... पिछले 1.5 वर्षों में, बिहार में 24,000 से अधिक स्वयं सहायता समूहों को 1,000 करोड़ रुपये की मदद की गई है... अब तक, बिहार में 20 से अधिक लखपति दीदी हैं..."

  • 18 July 2025 1:21 PM IST

    पीएम मोदी ने अपने संबोधन में बिहार की जतना को संबोधित करते हुए कहा " बिहार असंभव को भी संभव बनाने वाले वीरों की धरती है। आप लोगों ने इस धरती को RJD और कांग्रेस की बेड़ियों से मुक्त किया, असंभव को संभव बनाया। उसी का परिणाम है कि आज बिहार में गरीब कल्याण को योजनाएं सीधे गरीबों तक पहुंच रही है।"

Tags

Next Story