UP News: लखनऊ में रिटायर्ड डीआईजी के साथ लाखों की साइबर ठगी, मामला दर्ज

लखनऊ में रिटायर्ड डीआईजी के साथ लाखों की साइबर ठगी, मामला दर्ज
X

उत्तर प्रदेश में अपराधियों के हौसले बुलन्द हैं। राजधानी लखनऊ में रिटायर्ड डीआईजी के साथ लाखों की ठगी का मामला सामने आया है। ठगों ने खुद को सेवानिवृत्त आईएएस अधिकारी बताकर घरेलू सामान बेचने का झांसा देकर सेवानिवृत्त डीआईजी से 1.75 लाख रुपए ठग लिए। हजरतगंज थाने में पूरा मामला दर्ज हुआ है। पुलिस ने डिजिटल सबूतों के आधार पर जांच शुरू कर दी है।

क्या है पूरा मामला?

पूरा मामला लखनऊ के हजरतगंज थाना इलाके का है। जहां सेवानिवृत्त डीआईजी राकेश शुक्ला के साथ ठगी हुई। उन्होंने बताया कि मेरे फेसबुक पर एक रिक्वेस्ट आई थी, जिसमें सेवानिवृत्त आईएएस अधिकारी दिखा रहा था। 14 जुलाई को उसी अकाउंट से मैसेज आया, जिसमें बताया गया कि उनका एक दोस्त सीआरपीएफ में असिस्टेंट कमांडेंट है, और वह अपना कुछ घरेलू सामान कम दाम पर बेच रहा है, यदि वे इच्छुक हों तो सामान खरीद सकते हैं।

व्हाट्सएप में भेजी तस्वीर

नंबर बदलने के बाद सेवानिवृत्त डीआईजी के पास संतोष नाम के व्यक्ति का फोन आया और व्हाट्सएप पर फोटोज शेयर हुई। सेवानिवृत्त डीआईजी ने बताया कि 1.75 लाख रुपये में सौदा तय हुआ। पहले पैसे देने की बात हुई, हालांकि कुछ दिनों तक पेमेंट नहीं किया। पेमेंट भेजने के बाद भी जब समान नहीं पहुंचा तो सेवानिवृत्त डीआईजी को ठगी का एहसास हुआ और उन्होंने मामला दर्ज कराया।

Tags

Next Story