भाषा विवाद: भाजपा सांसद निशिकांत दुबे की राज ठाकरे को खुली चुनौती - 'बिहार-UP चलो, पटक-पटक के मारेंगे'

भाजपा सांसद निशिकांत दुबे की राज ठाकरे को खुली चुनौती
X

भाजपा सांसद निशिकांत दुबे की राज ठाकरे को खुली चुनौती

Marathi language controversy: "बिहार-UP चलो, पटक-पटक के मारेंगे" यह बात BJP सांसद निशिकांत दुबे ने एमएनएस नेता राज ठाकरे के लिए कही है। राज ठाकरे के ‘मारो लेकिन वीडियो मत बनाओ’ वाले बयान पर बीजेपी सांसद निशिकांत दुबे ने तीखी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने राज ठाकरे और उद्धव ठाकरे पर 'सस्ती राजनीति' करने का आरोप लगाते हुए कहा, 'आप लोग हमारी कमाई पर पलते हो। आपके पास कौन सी इंडस्ट्री है?'

निशिकांत दुबे ने महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना (एमएनएस) और शिवसेना (उद्धव गुट) से कहा "हिंदी भाषी को मारते हो तो उर्दू भाषी और तेलुगु वाले को भी मारो....जब महाराष्ट्र में हो, बहुत बड़े बॉस हो तो चलो बिहार, उत्तर प्रदेश, तमिलनाडु, तुमको (राज ठाकरे को) पटक-पटक के मारेंगे।"

बीजेपी नेता निशिकांत दुबे के बयान पर शिवसेना (UBT) नेता आदित्य ठाकरे ने कहा, "ये उत्तर भारतीय नहीं है ये भाजपा का सांसद है और ये भाजपा की मानसिकता है उत्तर भारत ऐसा नहीं है। महाराष्ट्र में उत्तर भारतीय,दक्षिण भारतीय, पूरे देश से लोग यहां सपना लेकर आते हैं। भाजपा का ये खेल है तोड़ो-फोड़ो राज करो। हमारी लड़ाई सरकार के खिलाफ थी किसी भाषा के खिलाफ नहीं थी, हमारी लड़ाई भाजपा की शक्ति, जो हिंदी की शक्ति के खिलाफ थी किसी भाषा के खिलाफ नहीं थी और यही मैं कहना चाहता हूं कि निशिकांत दुबे उत्तर भारत का प्रतीक नहीं है और मैं यही कहना चाहता हूं कि जो ऐसे लोग है जो आग लगना चाहते हैं आप उनकी बात पर ध्यान न दें तो इनकी राजनीति नहीं चलेगी।'

कुछ समय से एमएनएस के कार्यकर्ता उन लोगों के साथ मारपीट कर रहे हैं जो मराठी नहीं बोल पाते। इस तरह के कई वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल थे जहां एमएनएस के कार्यकर्ता यह कहते हुए नजर आ रहे थे कि, मुंबई में रहना है तो मराठी में बात करनी होगी।

Tags

Next Story