Meghalaya Honeymoon Murder Case: SIT पूछताछ में सोनम का जुर्म कबूलने का दावा, पुलिस बोली - शुरुआती चरण में हैं जांच

SIT पूछताछ में सोनम का जुर्म कबूलने का दावा, पुलिस बोली - शुरुआती चरण में हैं जांच
Meghalaya Honeymoon Murder Case : मध्यप्रदेश। राजा रघुवंशी हत्याकांड मामले में पुलिस की जांच शुरुआती चरण में है। इस बीच दावा किया जा रहा है कि, सोनम रघुवंशी ने अपना जुर्म कबूल लिया है। जब मेघालय पुलिस से इस बारे में पूछा गया तो उन्होंने इस दावे की पुष्टि नहीं की।
कई मीडिया रिपोर्ट्स में बताया जा रहा है कि, एसआईटी के सामने सोनम रघुवंशी ने अपना जुर्म कबूल कर लिया है। गाजीपुर में सोनम ने खुद की किडनैपिंग की कहानी बताई थी लेकिन सख्ती से पूछताछ के बाद सोनम ने मान लिया है कि, राज के साथ मिलकर उसने ही राजा हत्याकांड की साजिश रची। इस दावे पर जब मेघालय पुलिस से सवाल किये गए तो उन्होंने ऐसे किसी दावे की पुष्टि न करते हुए कहा कि, जांच तो अभी शुरुआती चरण में है।
मेघालय पुलिस की थ्योरी के अनुसार सोनम इस हत्याकांड में प्रमुख आरोपी है। मेघालय के सदर पुलिस स्टेशन में SIT की टीम सोनम से पूछताछ कर रही थी। पूछताछ के दौरान के सोनम को उसके खिलाफ जुटाए गए सबूतों के बारे में बताया गया है। आज ही उसे अदालत में पेश किया जाएगा।
राजा रघुवंशी हत्याकांड पर पूर्वी खासी हिल्स के एसपी विवेक सिम ने कहा, "जांच चल रही है, हमें बहुत सी बातों की पुष्टि करनी है। (सोनम रघुवंशी) के खिलाफ हत्या में शामिल होने के सबूत हैं लेकिन, पूछताछ के बाद चीजें साफ हो जाएंगी।"
ईस्ट खासी हिल्स के एडिशनल एसपी आशीष ने कहा, "आज संदिग्धों को अदालत में भेजने के लिए कागजी कार्रवाई की जा रही है। इसलिए हमें उनसे पूछताछ करने का समय नहीं मिला। इस बात की प्रबल संभावना है कि वह (सोनम रघुवंशी) इसमें शामिल हैं लेकिन अभी इसकी पुष्टि करना कठिन है क्योंकि जांच लंबित है। हम शुरुआती चरण में हैं। जैसे ही हमें नई जानकारी मिलेगी, हम उसे साझा करेंगे। अभी जो भी जानकारी (सार्वजनिक डोमेन में) है, वह ठोस नहीं है।"