Raja Raghuvanshi Murder Case: सोनम को लेकर पटना के फुलवारी थाने पहुंची मेघालय पुलिस, फ्लाइट से जाएंगे शिलॉन्ग, क्राइम सीन होगा रीक्रिएट

सोनम को लेकर पटना के फुलवारी थाने पहुंची मेघालय पुलिस
Raja Raghuvanshi Murder Case : मध्यप्रदेश। राजा रघुवंशी मर्डर केस में आरोपी बनाई गई उनकी पत्नी सोनम रघुवंशी की ट्रांजिट रिमांड मेघालय पुलिस को मिल गई है। मेघालय पुलिस सोनम को लेकर पटना के फुलवारी थाने पहुंची है। बताया जा रहा है कि, पटना से दोपहर 12:40 की फ्लाइट से मेघालय पुलिस सोनम को लेकर गोवाहाटी जाएगी। यहां से बाय रोड उसे शिलॉन्ग ले जाया जाएगा। सोनम समेत चारों आरोपियों की रिमांड मेघालय पुलिस को मिल गई है। सात दिन तक आरोपियों से पूछताछ की जाएगी और क्राइम सीन को रीक्रिएट किया जाएगा।
राजा रघुवंशी का शव 2 जून, 2025 को उनके हनीमून के दौरान मेघालय में एक घाटी में मिला था। उनकी पत्नी, सोनम रघुवंशी, मुख्य संदिग्ध है, जिस पर तीन अन्य लोगों के साथ हत्या की योजना बनाने का आरोप है। इनमें आकाश राजपूत (19), विशाल सिंह चौहान (22), और राज सिंह कुशवाह शामिल है।
पोस्टमार्टम रिपोर्ट से पता चला कि राजा की मौत एक धारदार काटने वाले हथियार, संभवतः एक कुल्हाड़ी के कारण सिर में लगी घातक चोटों से हुई थी। सोनम ने कथित तौर पर हत्या की साजिश रची, संभवतः राज कुशवाहा के साथ प्रेम संबंध हत्या का प्रमुख कारण माना जा रहा है।
मेघालय पुलिस को 9 जून, 2025 को सोनम रघुवंशी की 72 घंटे की ट्रांजिट रिमांड मिली। मेघालय पुलिस के नेतृत्व में की गई जांच में चौंकाने वाले विवरण सामने आए, जिसमें सोनम का यह दावा भी शामिल है कि उसे नशीला पदार्थ देकर उत्तर प्रदेश ले जाया गया था। एक टूर गाइड की टिप और कीमती सामान गायब होने की एफआईआर ने जांच में मदद की है। इस मामले में आगे कई खुलासे होना बाकी है।