Jabalpur Bank Robbery: 14 करोड़ का सोना और लाखों कैश लूटा, 20 मिनिट में लुटेरों ने दिया घटना को अंजाम

14 करोड़ का सोना और लाखों कैश लूटा, 20 मिनिट में लुटेरों ने दिया घटना को अंजाम
X

Jabalpur Bank Robbery : जबलपुर, मध्य प्रदेश। जबलपुर में लुटेरों ने एक बड़ी घटना को अंजाम दिया है। जबलपुर के एक स्मॉल फाइनेंस बैंक की ब्रान्च से 14.8 किलो सोना और 5 लाख रुपये कैश लूट लिया। महज 20 मिनट के भीतर अंजाम दिए गए इस लूटकांट में जितना सोना लुटेरों के हाथ लगा उसकी कीमत 14 करोड़ रुपये से अधिक बताई जा रही है।

पुलिस ने बताया कि हेलमेट पहने पाँच लुटेरों ने मध्य प्रदेश के जबलपुर ज़िले में एक लघु वित्त बैंक की शाखा से 20 मिनट से भी कम समय में 14.8 किलोग्राम सोना, जिसकी कीमत 14 करोड़ रुपये से ज़्यादा है, और 5 लाख रुपये नकद लूट लिए।

उन्होंने आगे बताया कि सोमवार सुबह बैंक खुलने के ठीक बाद जब लुटेरों ने खितौला इलाके में स्थित इस शाखा पर हमला किया, तब वहाँ कोई सुरक्षा गार्ड मौजूद नहीं था।

जबलपुर ग्रामीण क्षेत्र के अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक सूर्यकांत शर्मा ने संवाददाताओं को बताया कि लुटेरों ने ज़िला मुख्यालय से लगभग 50 किलोमीटर दूर सीहोर तहसील स्थित बैंक की शाखा से लॉकर में रखा 14.875 किलोग्राम सोना और 5 लाख रुपये नकद लूट लिए।

हमने सीसीटीवी कैमरे खंगाले हैं। उनके हाथ में हथियार नहीं थे। लुटेरों में से एक ने अपनी बेल्ट के नीचे एक बन्दूक लगा रखी थी।’ अधिकारी ने यह भी बताया कि कर्मचारियों ने अपने वरिष्ठ अधिकारियों के साथ चर्चा के बाद घटना के 45 मिनट बाद पुलिस को सूचित किया।



Tags

Next Story