14 वर्षीय वैभव सूर्यवंशी ने रचा इतिहास: आईपीएल में सबसे कम उम्र में शतक लगाने वाले खिलाड़ी बने

Sports News: वैभव सूर्यवंशी ने एक बार फिर से अपनी प्रतिभा का लोहा मनवाया है। राजस्थान रॉयल्स और गुजरात टाइटंस के बीच आईपीएल 2025 के 47वें मैच में, इस 14 वर्षीय खिलाड़ी ने तूफानी फिफ्टी जड़कर इतिहास रच दिया। उन्होंने मात्र 17 गेंदों में पांचवें ओवर में सुंदर के सामने दो छक्के और एक चौका लगाकर अपना पहला पचासा बनाया। इसके बाद 35 बाल में शतक लगाकर सबको हैरान कर दिया।
वैभव सूर्यवंशी अब आईपीएल में सबसे कम उम्र में अर्धशतक लगाने वाले खिलाड़ी बन गए हैं। उनकी इस उपलब्धि ने सबको प्रभावित किया है। वह राजस्थान रॉयल्स के लिए एक महत्वपूर्ण खिलाड़ी बन गए हैं और उनकी टीम को उनसे बहुत उम्मीदें हैं।इसके बाद 35 बाल में शतक लगाकर सबको हैरान कर दिया।
बिहार से आते हैं वैभव सूर्यवंशी
वैभव सूर्यवंशी बिहार के समस्तीपुर से हैं और उन्होंने अपने क्रिकेट करियर की शुरुआत बहुत कम उम्र में की। उनके पिता संजीव सूर्यवंशी ने उन्हें क्रिकेट खेलने के लिए प्रोत्साहित किया और उनकी प्रतिभा को पहचाना। वैभव ने अपनी स्कूली शिक्षा के साथ-साथ क्रिकेट की ट्रेनिंग भी शुरू की और जल्द ही वह एक प्रतिभाशाली खिलाड़ी के रूप में उभरकर सामने आए।
आज का मैच
आज के मैच में, गुजरात टाइटंस ने राजस्थान रॉयल्स के सामने 210 रनों का मुश्किल लक्ष्य रखा है। गुजरात ने निर्धारित 20 ओवर में चार विकेट गंवाकर 209 रन बनाए। कप्तान शुभमन गिल ने जीटी के लिए सबसे ज्यादा रन बनाए, उन्होंने 50 गेंदों में पांच चौकों और चार छक्कों की मदद से 84 रनों की पारी खेली। जोस बटलर ने भी 26 गेंदों में 50 रन बनाकर नाबाद रहे, जिसमें तीन चौके और चार सिक्स शामिल हैं।
राजस्थान रॉयल्स के लिए यह मैच 'करो या मरो' का है, और उन्हें वैभव सूर्यवंशी से बहुत उम्मीदें हैं। अगर राजस्थान टीम आज गुजरात से हार गई तो उसकी प्लेऑफ की उम्मीदें पूरी तरह समाप्त हो जाएंगी।
