Breaking News
  • T20 वर्ल्डकप में पहला डबल सुपर ओवर: रोमांचक मुकाबले में SA ने अफगानिस्तान को हराया
  • मुंबईः BMC में ठाकरे परिवार का दबदबा खत्म! निर्विरोध मेयर चुनी गईं बीजेपी की रितु तावड़े
  • सरकार ने आधिकारिक कार्यक्रमों के लिए वंदे मातरम् गीत किया अनिवार्य
  • मुंबई: सलमान खान के करीबी को भी मिली धमकी, करोड़ों रुपए की मांग
  • चांदी में बड़ी गिरावट के बाद फिर आई तूफानी तेजी, 2.6 लाख रुपये के पार हुई कीमत
  • पटना सिविल कोर्ट को छठी बार धमकी, मौके पर बम निरोधक दस्ता पहुंचा
  • नरवणे की किताब से जुड़ा विवाद: पेंगुइन इंडिया को पुलिस का नोटिस
  • मोहाली: बम से उड़ाने की धमकियों के बाद स्कूलों को किया गया बंद

होम > खेल

रणजी ट्रॉफी में पिच को लेकर विवाद, क्रुणाल पांड्या की टीम पर गंभीर आरोप

रणजी ट्रॉफी में पिच को लेकर विवाद, क्रुणाल पांड्या की टीम पर गंभीर आरोप

रणजी ट्रॉफी में पिच को लेकर विवाद क्रुणाल पांड्या की टीम पर गंभीर आरोप

Ranji Trophy Pitch controversy: हार्दिक पांड्या के बड़े भाई क्रुणाल पांड्या इन दिनों रणजी ट्रॉफी में बड़ौदा टीम की कप्तानी कर रहे हैं। एलीट ग्रुप ए में उनकी टीम का सामना जम्मू-कश्मीर से हो रहा है। इस मुकाबले के दौरान जम्मू-कश्मीर ने बड़ौदा पर पिच से छेड़छाड़ करने का गंभीर आरोप लगाया। हालांकि बड़ौदा टीम ने इन आरोपों को खारिज करते हुए सफाई दी है कि पिच का रंग नमी के कारण बदला है, न कि किसी छेड़छाड़ की वजह से।

क्रुणाल पांड्या की टीम पर पिच से छेड़छाड़ का गंभीर आरोप

तीसरे दिन के खेल की शुरुआत में पिच को लेकर विवाद खड़ा हो गया जिससे मैच में देरी हुई। जम्मू-कश्मीर के कोच अजय शर्मा ने दावा किया कि पिच का रंग बदल गया है। उन्होंने इस पर छेड़छाड़ का संदेह जताया। उन्होंने यह मुद्दा अंपायर्स पश्चिम पाठक, रवि तेजा और मैच रेफरी अर्जन कृपाल सिंह के सामने उठाया।

हालांकि बड़ौदा टीम ने इन आरोपों को खारिज करते हुए कहा "जम्मू-कश्मीर के कोच के आरोप बेबुनियाद हैं। सर्दियों के कारण पिच में नमी थी जिससे इसका रंग बदल गया। यहां तक कि आउटफील्ड भी गीली थी, जिसे सुखाने में समय लगा। अंपायरों ने भी यही बात मानी। क्रिकेट खेलने वाले समझ सकते हैं कि सर्दियों में पिच पर नमी होना सामान्य बात है। इसे 'पिच-फिक्सिंग' कहना और एसोसिएशन पर आरोप लगाना सही नहीं है। हम इस मुद्दे को लेकर बीसीसीआई से संपर्क करेंगे।"

इस विवाद के चलते अंपायर्स और मैच रेफरी ने स्थिति का आकलन करने में समय लिया जिसके बाद सुबह 10:55 बजे खेल दोबारा शुरू हुआ। वहीं अंक तालिका की बात करें तो मुंबई की मेघालय पर जीत के कारण बड़ौदा की स्थिति चुनौतीपूर्ण हो गई है। नॉकआउट चरण में पहुंचने के लिए बड़ौदा को जम्मू-कश्मीर को हराना जरूरी होगा लेकिन जम्मू-कश्मीर की टीम फिलहाल मजबूत स्थिति में नजर आ रही है । वहीं क्रुणाल पांड्या की टीम के लिए राह आसान नहीं होगी।