ACB Raid: पावटा- प्रागपुरा EO के ठिकानों पर ACB का छापा, आय से अधिक संपत्ति का मामला

पावटा- प्रागपुरा EO के ठिकानों पर ACB का छापा, आय से अधिक संपत्ति का मामला
X

ACB Raids on EO Fateh Singh Meena Premises : जयपुर, राजस्थान। भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (एसीबी) ने पावटा-प्रागपुरा नगर पालिका के अधिशासी अधिकारी (ईओ) फतेह सिंह मीणा के खिलाफ आय से अधिक संपत्ति के मामले में छापेमारी शुरू की। यह कार्रवाई एक गोपनीय शिकायत के आधार पर की गई, जिसमें मीणा पर अपनी आय से 273% अधिक संपत्ति अर्जित करने का आरोप था। एसीबी ने प्रारंभिक जांच के बाद जयपुर, पावटा, शाहपुरा, कोटपूतली, थानागाजी और विराटनगर में मीणा और उनके करीबियों के ठिकानों पर तलाशी अभियान चलाया।

लग्जरी फ्लैट और बेनामी संपत्तियां

एसीबी की जांच में फतेह सिंह मीणा द्वारा जयपुर के जगतपुरा में 1.30 करोड़ रुपये कीमत के दो लग्जरी फ्लैट, दीपावास (नीमकाथाना) में 1.05 हेक्टेयर जमीन, और गढ़बसई (थानागाजी) में 15 बीघा जमीन पर 80 लाख रुपये का बेनामी निवेश कर फार्म हाउस बनवाने के सबूत मिले।

एसीबी के अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक (एएसपी) ज्ञानसिंह चौधरी ने बताया कि प्रारंभिक जांच में मीणा की आय से 273% अधिक संपत्ति का पता चला, जिसके बाद आय से अधिक संपत्ति का मुकदमा दर्ज किया गया।

एक दर्जन से अधिक स्थानों पर तलाशी

एसीबी की टीमें मीणा के जगतपुरा (जयपुर) स्थित फ्लैट, थानागाजी के निवास, गढ़बसई के फार्म हाउस, कोटपूतली में उनके करीबी प्रमोद कुमार के निवास, शाहपुरा में कैलाश गुर्जर के घर, पावटा की त्रिवेणी सिटी में किराए के मकान और पावटा-प्रागपुरा नगर पालिका के दफ्तर पर छापेमारी कर रही हैं। इसके अतिरिक्त, पावटा, विराटनगर नगर पालिका और थानागाजी के उप-पंजीयक कार्यालय से दस्तावेज जुटाए जा रहे हैं।


Tags

Next Story